Домашние животные
хочу купить попугая)Не малеленького,разговорчивого,чтоб не сильно кричал,легко приручался,красивого.Какого выбрать?
У нас карелла - попугай среднего размера. Я им очень довольна, ласковый, ручной и перьев с мусором не так много летит, как от волнистых, когда летают, т. к. они больше любят ходить. И кричать не кричит (по утрам дает поспать, т. к. спит тоже) так иногда для разминки. Вот только не говорит, не занимались с ним, но если научить, то будет.

Ну жако, положим, не такой уж и средний, с которым я знакома, так чуть поменьше курицы .Орут они очень противно, что-то типа карканья : КХХРРА-А-А, причем оглушительно, уши закладывает . А насчет разговорчивости - это сугубо индивидуально, совсем не факт, что большой попугай обязательно заговорит. А иногда мелкие волнистики такие таланты попадаются, диву даешься! у моей подруги мало того, что болтал, как отвязанный, так еще и голосам семьи подражал. Мне иногда даже жутко становилось, когда он сидит на плече у тебя, перья чистит -и вдруг над ухом "Чип, Чипуша, птичка хоро-о-шая "! --Ну прямо нечистая сила! или "Выключи свет! Ира, надень шапочку !" - и вдруг голосом моей подруги - ,Коля, ты на меня сердишься? -она еще смеялась : Вот урод, все семейные тайны из избы выносит!
Хммм.. . Вы представляете, чего хотите? Хоть по размерам? Розелла - около 80 г, меньше кореллы, а жако - до 500-550 грамм. . .
Крупные попугаи все очень шумные и их содержание требует определённых навыков и опыта. Если вы никогда не держали попугая-начните с волнистого.
Обыкновенного волнистого попугайчика) ) Только мальчика))