Домашние животные

Тяжело ли продать собаку 1,5 года Девочку порода Алабай?

Хочу продать собаку, в связи с переездом, такую возрастную категорию покупают? Она супер-охранница.Крупная.Ласкавая к своим и злая к чужим.
Хотите я могу дать объявление?
Мактум Мактум
Лучший ответ
Ну а чему мы удивляемся? Вон сколько детей родных продают, а тут какая-то собака =((
вот и еще одно предательство.... печально.... за любовь, преданность и верность.... ее хотят ПРОДАТЬ (((((
Алёна Кошель
Постарайтесь взять с собой. А вообще-то даже просто так отдать в хорошщие руки очень сложно! А вы продать хотите...
и при чем тут переезд? собак даже за границу возят, не то что в пределах одной страны. как вы себе представляете его взаимоотношения с новым хозяином если сами пишите что с чужими злая. или вы думаете что скажете собаке что вот тебе новый хозяин и все?!
Татьяна Belousova
А не жалко? ! может есть возможность взять с собой? я бы своего Ника бы никому не отдала!
Насколько я знаю-алабай признаёт только одного хозяина в своей жизни. Или с собой, или не знаю. Для такой собаки потеря хозяина равносильна смерти.
Когда я переезжала, своего пса из Казахстана в Россию перевезла. Может, есть возможность взять с собой?
Sveta Tanygina
Свои - это Вы. А те, кому будете продавать, будут для собаки ЧУЖИЕ.
А вообще-то, люди часто пытаются избавиться от собак серьезных пород, если не справились с их воспитанием. Знаю историю, также пытались пристроить взрослого пса, говорили, что переезжают, а сами не смогли справиться с собакой. В итоге пес поменял 8 хозяев, а потом его усыпили. А был абсолютно психологически нормальный щенок.
Конечно же жалко собаку. Но если человек уже решил продать ее, бесполезно переубеждать его в этом. Наверняка, уже взвесили все плюсы, минусы и возможности!
А если по теме- то конечно можно продать.. Сейчас и 8-9 летних животных продают...
Продать можно что угодно и.. . кому угодно. Если вы совсем никак не можете взять собаку с собой, то может честнее отдать её, но в ответственные руки? В любом случае, для собаки это будет предательство, переживают его собаки очень тяжело и очень важно найти ей хозяина, который будет учитывать эти нюансы.