Домашние животные

кошка бросила котенка,сутки кормлю из шприца,в туалет не ходил.переживаю.котенку около 2недели.

кошка была приблудная,вместе с котенком нашла.она ушла ,видимо,навсегда.у кого были подобные случаи,переживаю только за туалет,ест хорошо.сколько можно ждать?может,лучше усыпить и не мучать котенка.вдруг не сможет сходить.помогите советом
Саша Смирнова
сходить сможет обязатель! но только с Вашей помощью. кошка-мама лижет своих детей и это побуждает их делать дела.
Значит так: берёте ватный диск, трете не сильно, но настойчиво попу. Сразу может не получиться, пробуйте несколько раз в теч. неск. часов.
Не будет рез. , дайте чуть-чуть вазелинового масла внутрь ( на крайний случай растит. , но не желат. ) и трите, трите. Запор пройдёт и дальше будет без проблем. Но повторяю, какать будет только с Вашей помощью. Массаж животика делайте слегка.
Коровье молоко провоцирует запор. Купите заменитель кошачьего.
Маржан Омарова
Лучший ответ
Кошки массируют животик, анус котятам.
ваткой, смоченной в воде или кисточкой пузико массируйте (точнее, в области заднего прохода) пока не опорожнится... И грейте.. . не надо усыпить, если не судьба - сам помрёт.. . Кормить лучше заменителем кошачьего молока ...
Танюшка Бровко
Малюсенькие котята не умеют сами писить и какать!!!! Возьмите ватку и потрите ему писюльку (тем самым вы имитируете мамино вылизывание), если не сделаете сами сейчас котик умрет! Сама выкормила новорожденную кису. (и для удобства лучше кормить из резинки для пипетки)
Мария Юрочкина Комили свою детку Агушей,саме то для малышки.
Я сама брала 3х недельного котёнка. Молоком и сметаной его не кормила, потому что будет слабить, а давала с пальца или из шприца детский творожок, который жидкий. Кормила часто, даже ночью вставала. На ночь убирала его в коробку из под обуви, стелила пелёнки, чтобы было мягко и тепло. Он поначалу в неё и писил. Там капелька, малыш ведь. Какать тоже не какал. Щас уже ему 1,5 года. Очень активный и весёлый кот!