Домашние животные
Собаку укусил клещь, после наутупило сильное осложнение, помогите!
Доберман. После укуса прошло 1-2 дня. После собака перестаёт вопще питатся... слабнет, постоянно лежит (уже 2 дня лежит, временами встаёт попить воды). Чуть выпьет воды сразу рыгает. В первые дни ходила в туалет кровью. Делаем разные уколы, которые посоветывал витеринар - не помагает :( Ставили клизму... промывали жилудок чаем из ромашки... не помогает:( Что посоветуете????
У собаки, вероятнее всего, пироплазмоз. Ветеринар должен был сделать анализ. Никакие клизмы собаке не помогут, не мучайте животное. Плапзмодий попадает в кровь, при чем тут кишечник?? ?
От пироплазмоза применяются специфические препараты и обильные капельницы. Срочно езжайте в нормальную клинику и лечите собаку, как следует.
Бегом к ветеринару!!!
значит меняйте ветеринара -при пироплазмозе вводится противопротозойный препарат и капельницы -улучшение наступает в течение суток
на капельницы в ветклинику, может быть, еще можно помочь
Немедленно к ветеринару надо вести. И нести клещ, который укусил.
Надо СРОЧНО лечиться у врача
Странный у вас ветеринар. Собаке капельницы делают.
Вообще-то при укусе клеща делают биохимический анализ крови, чтобы поставить диагноз, и если пироплазмоз подтверждается - ставят конкретно ОДИН укол от пироплазмоза. В случае, если у собаки осложнения, кладут под капельницу, ставят те уколы, которые лечат конкретное осложнение.. . Странный у вас ветеринар.. . Срочно к хорошему врачу, иначе собака погибнет! Мы два года назад 9-летнюю псину вытянули -она уже падала, ходить не могла. Зачем ставить клизму? Зачем желудок промывать? Это же не отравление! У вас собака и так не ест и почти не пьет, а вы последнюю жидкость у нее из организма выводите.. . Она у вас погибнет от обезвоживания! Бегите к хорошему вету!
ой как я вам сочуствую.... при рвоте и жидком кале я думаю нужно повозить на капельницы, а лучше положить собаку в клинику. Обратитесь к другому ветеренару. Ваши симптомы очень плохи
у меня доберман точно от этого же умер. пираплазмоз это, к врачу срочно. в моче кровь есть?
при пираплазмозе постоянно кровью мочатся. но вообще то на второй день он уже ходить не мог, на руках понесли.
это пироплазмоз.... срочно сходите к другому ветеринару!!!
при укусе клещей собаки живут до 4 суток.
Срочно к ветеринару пока есть время !
быстро бегите сдайте кровь на ПЕРОПЛАЗМОТ и проколите препарат для повышения иммунитета*