Домашние животные

уколы антисекс для кошек....

говорят есть укол для кошек, что бы избежать ненужного потомства, правда ли это? Наша киска родила нам прелестного "Кексика", ему уже 1 месяц, но появились новые ухажоры, боюсь скоро будут новые котята, хотелось бы не доводить до этого, подскажите есть ли такие уколы на длительный срок?
Катя Кот
Применение химических контрацептивных средств (контрасекс или антимяу) нарушает гормональный статус животного, что впоследствии чревато развитием таких патологий, как кисты яичников, железистая гиперплазия матки, опухоли матки и т. д.

Если вы не планируете получать от своей кошки потомство, то лучше её стерилизовать (или кастрировать) .

Стерилизация кошки - это удаление ее половых желез (яичников) , без удаления репродуктивных органов (матки) .
Кастрация кошки - полное удаление всех органов воспроизводства кошки (и яичников, и матки) .
Этот способ имеет ряд преимуществ перед стерилизацией. Т. к. при удалении только яичников велик риск заболеваний матки в будущем, и, кроме того, являясь регенерирующим органом, яичник способен восстановиться даже из одной-единственной оставленной (не удаленной) клетки, что может привести к проявлению охоты и беременности кошки после операции.
Катя Егорова
Лучший ответ
Стерилизуйте кошку!! !
И прекратите плодить никому не нужных котят.
не советую не уколов не таблеток, либо вязать либо стерилизовать.
стерилизуйте кошку и не мучайте ее уколами которые приводят к раковым опухолям...
есть такие, но если вы хотите кошку с разрушенным организмом, вперёд.... легче просто стерилизовать, и вам и кошке лучше.
не один укол не дает 100% гарантии! у моей подруги была такая промашка, сделала она укол (причем по совету ветеринара) , а через два месяца с небольшим у ее кошечки родились очередной помет котят!! ! Единственный способ избежать внеплановой вязки - стерилизация!
Яна Еремина
кошке давали таблетки антисекс вскоре у нее появился на сосках опухоль с метастазами! ей было 11 лет-усыпили! все гормональные препараты доводят до этого
После многочисленных препаратов антисексуальной направленности в положенное время принимали котят. Пристраивали еле-еле, слава богу, на ответах познакомилась с девушкой, которая этим профессионально занимается, помогла.
Теперь только стерилизация!
существуют капли для кошек, например, Контрасекс, которые могут послужить как контрацептив. НО! Ветеринары говорят, что это вредно для кошки, тем более уколы! И лучше не делать этого. Вы бы просто кошечку свою оградили от ухажеров как-то.
Также кошку можно стерилизовать, но здесь все плюсы и минусы точно обсуждайте с ветеринарами.
Катя Кот оградить легко просто не выпускать на улицу к котам, но вытерпеть истошные вопли бешеной кошки желающей секса, мы прошлый раз не смогли и на 4 ночь выкинули на улицу со словами делай что хочешь и с кем хочешь...а потом когда у неё были тяжелые роды говорили вот видишь до чего доводят ранние браки.
Кошке 10 месяцев, британка, загуляла, смотреть жалко на нее. Котят хотим, но я слышала, что породистых кошек нельзя в таком возрасте сводить с котом, нужно подождать до 1,2-1,5 года, иначе могут возникнуть нежелательные осложнения (прогиб позвоночника, тяжелые роды и смерть котят) и еще много чего. Чем нам до этого времени сдерживать ее сексуальные потребности? Может один раз сделать этот чертов укол?