Домашние животные
вопрос к людям,кто содержал такс!!!!
Недавно купила щенка таксы 4,5 мес. Все было нормально,но стало беспокоить,что щенок практически ничего не есть. Прежняя хозяйка кормила его натуралкой и мы стали этому придерживаться. Но он только ест мясо из каши и все....Хотя он очень активный щенок,постоянно играет,бегает....Может я не так его кормлю?! Подскажите пожалуйста!!!!
Давайте мясо, творог, кефир или ряженку. Вообще-то, собаки-плотоядные животные, мясо-их основной корм. Можно давать немного риса, сваренного на воде и заправленного растительным маслом. Мои таксы едят рис только с кукурузным, с другим и нюхать не станут.
мои 2 таксы ни разу не ели кашу, так же говорили привередни4ает, капризни4ает.. . ни4его подобного, просто каша не собачья еда: -)) обжорством ни один не страдал, всю жизн на Хилсе или Рояле + мясо + овощи, оба здоровы, , енергичны, никаких проблем со здоровьем
его разбаловали где-то. смешивайте кашу с фаршем, но и не забывайте кусочками давать. обязательно фарш и хрящи
прививки и глистов ганяйте и будет Вам здоровый малыш
К породе это не имеет никакого отношения. У всех здоровых собак строение ЖКТ одинаковое. Поменьше каши и побольше мяса с овощами, а так же кисломолочные продукты. Если с сырым мясом тяжело справляется, то предварительно варите. Вареное мясо легче переваривается. Если не можете обеспечить щену правильное натуральное питание, переведите на качественную сушку. Тут можете почитать о питании животных www.allvet.ru или www.zoovet.ru Во второй ссылке и о кормлении промкормами инфы предостаточно, и о натуральном кормлении.
рано или поздно есть захочет, и то что дают съест
Просто привередничает!
Пореже кормите, начнет есть все, что дают.
нормальная, разумная собака...)) ) кормите чемнить другим или ждите пока не оголодает, тада и кашу сожрет, или спросите у заводчицы рецепт
Такса очень умная собака, и если мясо есть в рацеоне другое не чего есть не будет, её надо приучать есть всё не то потом будут проблемы с кормлением. их нельзя оставлять одних они не любят одиночества. будет грызть всё.разбрасывать вещи. лазеть на стол.
Татьяна Попова
Спасибо за ответ!!!!Мы это уже почувствовали....
Скорее всего глисты, сейчас весна