сейчас плановая весенняя линька
Сбалансированное питание это важно. Также на линьку может оказывать влияние стресс. Если киска нервничает, то с неё сыплется шерсть.
а теперь о других причинах чрезмерной линьки кошек и методах борьбы с ней:
1.Кошки находящиеся под воздействием жёлтого электрического света сильно линяют. ( Я везде вкрутила энергосберегающие лампочки белого света. )
2. почему не линяет деревенский кот? потому что он гуляет. На улице минус тридцать, а на печке плюс тридцать ( Я выгоняю всех кошек каждый день на час на лоджию, правда она у меня застеклённая)
3. Пересушенный воздух оказывает влияние на линьку ( у меня ультразвуковой увлажнитель. Испаряет пол-литра в час)
--------------------------------
4.Если кошка слишком линяет, помогает медицинская сера, стоит рублей 20 в зоомагазине. инструкция на упаковке. На вкус как мел, не составит труда давать её кошке.
5. Сироп солодки, отлично воздействует на рост шерсти, шерсть укрепляется. Через два месяца приёма получите меховой шар из кошки ( если .конечно, она не сфинкс)
Домашние животные
Какие витамины дать коту чтобы не лезла шерсть?
Купите комплекс витаминов для котов и кошек с добавлением дрожжей..
Зайдите в зоомагазин и спросите что нить там. Нам дали хорошие витамины и все прекратилось. К сожалению название вспомнить не могу, тк было давно.
Чтобы совсем не лезла не получится. Вычёсывать усатых надо. Хоть раз в месяц, но обязательно. А вот насчет витаминов, это в ветеринарке узнайте. Там дадут профессиональный совет.
мы своему даем сырое яйцо! и он с таким удовольствием ест его!! ! попробуйте!
ему нужна травка