Домашние животные
у кота ушной клещ?Можно ли от него заразится? помогите очень переживаю за сына!!!
Лечите кота и не волнуйтесь, ребенку и вам ничего не грозит!
нет. лечите кота
Нет. Ушной клещ (они разные бывают) бурно размножается при благоприятных условиях, что и вызывает заболевание. А в малых количествах вполне может присутствовать где угодно. Возможно, и у вас есть, просто не размножается. Короче, не волнуйтесь: если у вас всё впорядке, то это абсолютно безопасно, а если у вас проблемы, то и без кота заболеете.
нет от кота не заразишься. идите в ветклинику, там сделают обработку, и все пройдет. ног чем быстрее, чем лучше, не запустите коту уши.
Сыну не чего не грозит. Купите препорат от клеща и читайте инструкцию!
не бойтесь, это для человека не опасно.. У меня у кошки (с улицы подобрали) был ушной клещ, или еще называют, чесотка, она своим котятам передала, лечили и ее и котят.. ДЛя начала нужно к вет. врачу, он 1-й раз их обработает специальной мазью и вытащит, а потом пропишет капли специальные-мы брали "БАРС",и будете сами некоторое время обрабатывать.. Ничего сложно, и курс лечения-1-2 недели, что ли..
сводите к ветеринару для начала. Заразиться вряд ли. Действ. способ профил. паразитов: Закажите в гос. аптеке серу (в пакет. по 1взрослой дозе) и давайте в перемешку с любимой едой. Давать 2-3 раза в месяц. Ни клещей, ни глистов, ни блох. Сама пользуюсь все время.
нет нельзя. ничего страшного. а котику купите капельки, и ушки почистите. через 7 дней все пройдет. только не медлите а то он будет уши чесать может до крови аж
Нет, а коту уши промывайте ватной палочкой, смоченной в перекиси водорода.
Ребенку ничего не грозит. Кота нужно к ветеринару, он пропишет капли ушные. Самолечением советую не заниматься...
Нет, для человека он не заразен, зато для других животных очень даже: кошки, собаки, кролики.. . Всех берет. Лечится довольно легко - капаются капельки в ушки раз в сутки и протираются ушные хрящи ватной палочкой, смоченной опять таки в ушных каплях. Стоят капли не дорого до 10-15 грн (50-70 рублей) . Продаются в любой ветаптеке.