Домашние животные

Сколько всего надо делать прививок щенку и от чего? Примерно сколько все будет стоить?

Ольга Казакова
Первую прививку щенку лучше всего делать в 2-2,5 мес.
Организм маленького щенка не стоит нагружать и испытывать на прочность сильными препаратами. Если прививка делается без прогонки глистов, еще неокрепший организм щенка вынужден бороться с непосильной двойной нагрузкой, первая из которых - токсины, выделяемые глистами, и вторая - возбудители тех болезней, от которых была сделана прививка. Если организм щенка свободен от глистов, то ему остается только переболеть после прививки, что часто проходит совсем легко и незаметно, но если дегельминтизации не было уделено должное внимание, существует реальная опасность потерять питомца. Прививку следует делать комплексную, то есть такую, которая будет защищать вашего . питомца от нескольких самых i распространенных болезней, которым подвержены собаки. Сейчас используется огромное я количество самых разных препаратов, которые применяются как в лечении, так и в профилактике болезней животных. Через 2-3 нед после первой прививки проводится повторная, так как маленькому щенку нельзя за один прием вводить полную дозу вакцины. Уже через 2 нед после повторной прививки щенок считается привитым.
Итак, в общей сложности со дня первой прививки щенок будет находиться на карантине приблизительно 1 мес. После можно допускать его общение с другими животными.
Alena Volkova
Лучший ответ
Звони в ветеренарку. По телефону всё скажут.
Аня Дьяур
Все три прививки будут стоить от 1000 до 3000 рублей
у ветеренара спроси
в 2 месяца делается комплексная через 2 недели ревакцинация, и после смены зубов комплексная + бешенство, а стоить будет в зависимости от вакцины которую выберете.