Домашние животные

Помогите спасти собаку.

У вашей собаки пироплазмоз, но для подтверждения, надо обязательно сдать анализ крови, если диагноз подтвердится, то надо провести опперативное лечение! С такими вещами не шутят и уж тем более не тянут несколько дней, лечение эффективное на ранней стадии заболевания!!! http://www.belka.minibiznes.com/bel147.htm
Наталья Кречитова
Лучший ответ
вопросы узкоспециальные задавать в специализированных форумах по домашним зверям, а не здесь. либо там искать ответы.
Елена .
ну если под рукой есть противопротозойный препарат -значит колите по массе собаки плюс капельница обязательно

иного лечение нет

всякие противотемпературные препараты вообще не работают, пока не будет введен противопротозойный препарат
введите подкожно воду
запихивайте ему воду в рот чтобы не было обезвоживания. посмотрите на интернете - может есть круглосуточная клиника
Lady Gul Gulnara Bortan
А что ты делал 2 дня назад, когда нашёл клеща???
Анна Меркулова
http: //www. evrovet. ru/ - вообще инфо
и
http: //www. zoovet. ru / vopros. php срочная ветеринарная консультация, он-лайн и по телефону.
чем вам помочь? советом, лечением, деньгами? что случилось?
все, увидела комментарий. только ветеринар может помочь. от пироплазмоза существует специальное лечение. к сожалению, мы бессильны. ищите круглосуточную ветеринарную помощь

по этой ссылке - неужели ни один телефон не ответит:
ветеринарная помощь Курск
Таня Иванова
А с клещом то как поступили? Убрали?
У собаки истощение. Бегом в ночную аптеку и хотя бы укол глюкозы, чтобы уровень инсулина в крови повысить и физраствор (зачем и как - фармацевт объяснит из расчёта веса пациента) . Если такой аптеки нет, то хотя бы постараться насильно накормить. Жидкую кашу с мясным фаршем перемешать и аккуратно влить в пасть. Можно просто жидкую кашу с сахаром. Хорошо бы собаку дополнительно согреть (укрыть одеялом) , даже если кажется, что и так тепло. Очень псину жалко, но боюсь уже поздно и Вы в этом виноваты - учтите на будущее. Я не морализирую, просто глупо сейчас надеяться на ответы, надо было раньше думать :( Искренне желаю Удачи, чтобы всё обошлось!
Ирина Шадрина
Сейчас попробуйте успокоить собаку, ведь она нуждается в вашей заботе и внимании (например, гладить и говорить: "Всё будет хорошо, успокойся") Ну а потом срочно сходить к ветеринару и поставить укол (если не ставили) . Ну это всё, что могла посоветовать. Удачи
Юнна Ли
попробуйте влить ему водку, разбавленную с водой, воды больше раза в 4
Mahabat Zhusupova