Домашние животные
Помогите спасти собаку.
У вашей собаки пироплазмоз, но для подтверждения, надо обязательно сдать анализ крови, если диагноз подтвердится, то надо провести опперативное лечение! С такими вещами не шутят и уж тем более не тянут несколько дней, лечение эффективное на ранней стадии заболевания!!! http://www.belka.minibiznes.com/bel147.htm
вопросы узкоспециальные задавать в специализированных форумах по домашним зверям, а не здесь. либо там искать ответы.
ну если под рукой есть противопротозойный препарат -значит колите по массе собаки плюс капельница обязательно
иного лечение нет
всякие противотемпературные препараты вообще не работают, пока не будет введен противопротозойный препарат
иного лечение нет
введите подкожно воду
запихивайте ему воду в рот чтобы не было обезвоживания. посмотрите на интернете - может есть круглосуточная клиника
А что ты делал 2 дня назад, когда нашёл клеща???
http: //www. evrovet. ru/ - вообще инфо
и
http: //www. zoovet. ru / vopros. php срочная ветеринарная консультация, он-лайн и по телефону.
и
чем вам помочь? советом, лечением, деньгами? что случилось?
все, увидела комментарий. только ветеринар может помочь. от пироплазмоза существует специальное лечение. к сожалению, мы бессильны. ищите круглосуточную ветеринарную помощь
по этой ссылке - неужели ни один телефон не ответит:
ветеринарная помощь Курск
А с клещом то как поступили? Убрали?
У собаки истощение. Бегом в ночную аптеку и хотя бы укол глюкозы, чтобы уровень инсулина в крови повысить и физраствор (зачем и как - фармацевт объяснит из расчёта веса пациента) . Если такой аптеки нет, то хотя бы постараться насильно накормить. Жидкую кашу с мясным фаршем перемешать и аккуратно влить в пасть. Можно просто жидкую кашу с сахаром. Хорошо бы собаку дополнительно согреть (укрыть одеялом) , даже если кажется, что и так тепло. Очень псину жалко, но боюсь уже поздно и Вы в этом виноваты - учтите на будущее. Я не морализирую, просто глупо сейчас надеяться на ответы, надо было раньше думать :( Искренне желаю Удачи, чтобы всё обошлось!
Сейчас попробуйте успокоить собаку, ведь она нуждается в вашей заботе и внимании (например, гладить и говорить: "Всё будет хорошо, успокойся") Ну а потом срочно сходить к ветеринару и поставить укол (если не ставили) . Ну это всё, что могла посоветовать. Удачи
попробуйте влить ему водку, разбавленную с водой, воды больше раза в 4