Домашние животные

Какой характер у сиамских кошек. Правда ли, что они злые?

Нет. Они добрые

Сиамы являются одной из самых оригинальных, умных и своенравных пород кошек.
Нинель Разумова
Лучший ответ
Все кошки сиамо-ориентальной группы (тайцы, сиамы, ориенталы, петерболды) очень общительны и требуют к себе может немного больше внимания и любви, чем британцы к примеру. Для них важна не тёплая постелька и вкусный корм, а чтобы её любимый хозяин был всегда рядом.
Вследствие своей элегантности, быстроте реакции и удивительной доброте кошки этой породы относятся к наиболее распространенным чистокровным породам короткошерстных кошек во всем мире.

Характерный признак этой породы - акромеланизм (темная окраска конечных частей тела) . В идеале - сиамская кошка на вид стройная и изящная во всех отношениях. Она умна и ласкова. Она постоянно будет забавлять вас своими проделками.

Немного о характере сиамской кошки. Оригинальность и уникальность сиамских кошек проявляется в их черезмерной привязанности и общительности, причем некоторые черты присущи только им, и не какой породе больше. По своему характеру они напоминают собак и также выказывают свою преданность людям, нуждаясь в общении с ними с самого раннего детства. Характер сиама можно признать породной характеристикой. Сиамские кошки весьма сообразительны и изобретательны. Правда, мнение об их уме вызвано скорее тем, что они очень контактны.
характер кошки любой породы зависит от условий, в которых она живет, от того, как к ней относятся, какая атмосфера царит в доме.
helen-nedorezova
Люди просто не знакомы с настоящей сиамо-ориентальной группой, только кошатники постоянно бывающие на выставках и общающиеся с этими милейшими, разговорчивыми и добрыми животными знают их характер. А вопрос о злых сиамах- это вопрос о старосиамах, которые уже не считаются выставочными животными, а скорее дворовыми. У старосиамов имелся генетический дефект- сросшиеся позвонки хвоста, а хвост это продолжение позвоночника, можете себе представить какую боль испытывали сиамы при попытке их погладить, а ну ка нервы защемлены, тут любой озвереет.
...Оригинальность и уникальность сиамских кошек проявляется в их черезмерной привязанности и общительности, причем некоторые черты присущи только им, и не какой породе больше. По своему характеру они напоминают собак и также выказывают свою преданность людям, нуждаясь в общении с ними с самого раннего детства. Характер сиама можно признать породной характеристикой...
Они не злые!! ! У них просто сложный характер, при правильном воспитании котяра будет добрейшей души...
У нас был такой красавец, просто обожал одну только маму, а остальных членов семьи - терпел)))
ну как сказать, скорее они более независимые чем остальные кошки....
кошки кaк люди - у кaждой свой хaрaктeр. вот я видeл чeтырнaдцaтилeтнюю сиaмскую кошку - онa былa доброй и лaсковой.
характер нормальный но и человека тоже можно достать вот тогда все и люди и кошки становятся злыми
по-моему глупо присваивать кошке характер в зависимости от породы. кошки, как и люди, бывают и добрыми, и злыми.
у кошек разный характер