Домашние животные
Как оформлять клетку для выставки кошек?
Подскажите пожалуйста, как должна выглядеть клетка на выставке? Снаружи хочу сделать как шатер с розочками, внутри подстилочка с подушечками, а вот нужно ли закрывать на заднем плане решетку клетки? И что нужно брать с собой на выставку?
Лучше потратьтесь, и купите выставочную палатку. В ней кошка и защищена и чувствует себя спокойнее. И пальцы не сует никто. И вам меньше нервотрепки. Да и дезинфицировать не надо.
Овормляется клетка так, чтоб ПОДЧЕРКНУТЬ красоту животного. Т. е. соответствующий цвет ткани. Перегружать подушечками-розочками-рюшечками - моветон. Кошка должна КРАСОВАТЬСЯ. и ее ничто не должно заслонять.
На выставку берете лоток, миску, пакетик корма, воду, "походную" косметику, булавки, аптечку, скоч, бутерброды.
ВЕТПАСПОРТ И КОШКУ.
Аксессуары, необходимые на выставке
1. Внутреннее оформление клетки, обязательно включающее подстилку и занавески, закрывающие клетку с трех сторон. Занавески нужны не только для создания фона, но и для того, чтобы животное меньше нервничало из-за соседства незнакомых ему кошек. Если на выставке разрешается использование собственных клеток, той же цели могут служить непрозрачные боковые стенки выставочной клетки (точнее, бокса) .
2. Дезинфектант (-ы) , пригодные для обработки клетки и рук, салфетки для дезинфекции.
3. Резиновая щетка (рукавица) , массажная щетка с округлыми зубцами, металлическая расческа, - набор в зависимости от породы животного.
4. Косметика (пудра, при необходимости - средство для удаления следов слезотечения) для длинношерстных животных.
5. Бумажные салфетки или ватные палочки (лучше стерильные) для очистки глаз.
6. Глазные капли для длинношерстных животных, склонных к слезотечению и воспалениям глаз.
7. Туалет (лоток) .
8. Салфетки марлевые или бумажные (туалетная бумага) .
9. Поилка для животного и вода для питья.
Не забудьте также: родословную животного (можно копию родословной) , сертификаты чемпионата (или их копии) , ветеринарный паспорт или справки, квитанцию об оплате экспертизы, членский билет клуба (если есть).
7. Туалет (лоток) .