Домашние животные

рулетка? или может быть не стоит? а...

у меня чихуахуа 6 мес. сейчас у нас атласный тонкий поводок,он ей нравится легкий,не чувствует его, а одеваю ошейник начинает снимать его лапами....вот наш атласный поводок на фото ниже, думаю может купить лучше рулетку чтоб нажать на кнопку и она побежала дальше...а потом ближе...или не стоит? ваше мнение? как вам рулетка, с каким поводком вы гуляете и назовите породу собаки...?особенно мелкие собачки на чем вы их гулять водите? дайте совет!!! может лучше купить что-то другое, или остаться на атласном? удобна ли эта рулетка?
У нас есть и рулетки (флекси) и цепь-поводок, и обычный тканевый ...Все на разный случай. Рулетка очень удобная.
Анжелика Тоцкая
Лучший ответ
Татьяна Серых сколько стоит рулетка? а вам сама ручка удобна?
на картинке атласного, да любого поводка не видно, только шнур в розетке)) ) А собачка милашка. У нас карликовый пинчер, ей 11 месяцев, и она до сих пор не любит ошейники, она не снимает лапками... просто просит что б не одевали, когда видит его у меня в руках. Раньше был поводок, теперь рулетка. Рулетка - супер штука! ! Рекомендую! а ошейник у нас такой, что застёгивается на шее и под лопатки, мне удобно... я её не душу когда тяну, т. к. давление на плечи у неё получается поводка, + когда мне её надо резко взять - я ап! сверху и понесла как сумочку) Но мы свою собачку на улице часто спускаем с рулетки, что б нагасалась.
Ольга Левичева
у меня этих поводков очень много)) )
с рулеткой очень удобно, но мне лично не очень нравиться, так как у меня тяжелая, а я люблю когда в свободном выгуле собака, чтоб поводок не обременял.. .
А для малюськи рулетки легкие, и собачкам на таком поводке гораздо удобней...
У меня цверги, так как собаки хорошо слушаются-гуляют в свободном полёте, но всегда беру с собой рулетку, рулетка -вещь удобная, только не стоит совсем не отпускать собаку с поводка, чем меньше собака будет в свободном выгуле, тем хуже она будет слушаться, приучить к послушанию щенка ГОРОЗДО проще, чем взрослую собаку.
Рулетка хорошая вещь, но только не дешевую покупайте. Немцы делают прекрассные рулетки. Флекси кажется называется
Марина М
Татьяна Серых а насчет "триол" не знаете,хорошая?
у меня чихуа. когда был совсем маленький, выходили с ним на поводке, он от ноги не отходил, поэтому было не важно)) а теперь ему почти 5 месяцев, гуляет на рулетке. это гораздо удобней, он может отбежать довольно далеко, но в любой момент есть возможность "взять на короткий поводок". я боюсь отпускать его с поводка, поскольку опасаюсь, что в случае чего не успею до него добежать, а рулетка избавляет от этой проблемы - щен может пойти куда захочет (в пределах 5 метров) , в то же время оставаясь под полным контролем)))
Люба *
Рулетка самая удобная вещь, у меня германская, служит уже 5-ый год, проблем нет. правда с "обратным" механизмом будет плохо, если до самого предела постоянно вытягивать шнурок. но очень удобно, можно держать собаку на любом удобном расстоянии. у нас 5,5 метров.
если у вас -"мадам",при течке удобно.
Polina Maksimovna
стоит!!!! мне очень нравилось пока сын не сломал будем покупать новую! "!!!!
у меня йорк гуляет на 5метровом поводке зато не надо за ним близко идти так как он часто метит территорию ушёл сам гуляет бегает очень удобненько
Рулетка очень удобна! Особенно в городе, когда не всегда есть возможность спустить с поводка. А так хоть на 5-8 метрах собака побегает.
Мои (йорки) гуляют или на рулетках 5 метровых, или на выставочных ринговках.
Anuta Leonteva
Татьяна Серых а что за выстовочные ринговки можно фото?
рулетка очень удобна! У меня мопс, очень подвижная собака, когда в городе нет возможности гулять безповодка- просто необходима. Покупала недешевую, немецкую. Довольна
Порода Джек-Рассел. Гуляю на рулетке 5 метров. мне удобно и сама за ним не тянусь и он бежит себе спокойно.!