Домашние животные
можно ли балонку постоянно кормить - сухим кормом или надо ещё чемто подкармливать кроме витаминов
Можно! И даже нужно! Уже давно доказано ветеринарами, что собачий рацион должен быть однообразным: либо корм (но ТОЛЬКО вода и корм!!!) , либо натуральное кормление (каша на бульоне, на воде, с добавлением мяса и прочих необходимых веществ) . Естественно, корм нужен хороший, не чаппи, разумеется. Если нет финансовых возможностей кормить высококачественным кормом, то лучше натуральная пища. А если кормить собаку и тем, и другим, да ещё и вперемешку, то она в конце концов заработает ожирение.
можно, если это корм премиум или суперпремиум класса
На самом деле корма смешивать нельзя - это закон для любой породы. Либо натуральный, либо ТОЛЬКО сухой корм и вода.
жидкое нужно давать. это же блять очевидно. пожрите сами сухари недельку. поймете.
Вообще сухие корма вредны. Гастрит развивается, это же химия, тоже самое что у человека чипсы и сухарики. И не дай Бог, если из анального отверстия кровь будет идти (у моей кошки такое было после сухих кормов). Если хочешь кормить кормами, лучше покупать такие, как РОЯЛ КАНИН, самая лучшая марка для собак и давать ещё корма в банках, типо консервов и чередовать их (я так кошек своих кормлю)
Можно, но раз в неделю даёте ей 70 г. сырого мяса - говядина (порежте кусочками) , а на второе кормление баночку бощ-йогурта. Для шерсти.