Домашние животные

опасно ли брать в дом с маленьким ребёнком (дочке почти 2 годика) взрослую собаку (мопс,2 года)? (см. внутри)

в понедельник поеду с ней знакомиться. Девочка породная, воспитанная. агрессии не проявляла. но росла в доме без детей.На улице реагирует на детей спокойно.
Вы сначала с собачкой познакомьтесь) она должна быть спокойная, терпеливая и доброжелательная, тогда и ребёночка не обидит. Вообще чаще всего сучки детей любят, как щенков воспринимают)
Надежда Герасимова
Лучший ответ
я не понял кто элитная дочь или собака?
а вообще собака имеет когти и зубы.
и особо не разберает что такое хорошо и что такое плохо.
вот так залезет на ребенка и поцарапает.
поэтому всегда когда заводят детей
из дома убирают всю живность:
кошки собаки хомячки и тд.
и не заводят до тех пор пока ребенок не начнет
осозновать на что способна животинка.
Евгения Сычева
Я бы не стала рисковать, хоть и спокойная на улице, но при постоянной тискании со стороны ребенка может не хило тяпнуть.
Alena Mahracheva
Вам и вашему ребенку надо с ней пообщаться на нейтральной территории. Порода спокойная и дружелюбная. Все зависит от воспитания. Я бы рискнула.
))))
нет, мопса не опасно.. .
но разве только мопсу опасность грозит, так как ребенок маленький ещё...
Анна Бедаш
я бы не стала рисковать! думаю в этом случае важнее здоровье ребенка, нужно чтобы они росли вместе поэтому возьмите лучше щенка но немного попозже, ребенок еще маленький а собака требует не меньшего ухода !
Yulduz Adilova
может даже чем-то помочь девочке, только обязательно проверьте наличие прививок, отсутствие лишая и т. д.
я бы не брала взрослую собаку! !
У неё уже сформированый характер, и не известно как она отреагирет! !
лучше щенка возмите и воспитаете его под свой характер)))
Яна Шалина
Я бы взрослую не взяла-только щенка. Мало ли...
Конечно нужно сначала познакомиться с собакой и ребенком на нейтральной территории. Тут весь народ волнуется о характере собаки, а ребенок какой? Я в хорошем смысле. Если характер спокойный, то нужно будет следить, что бы пальчики в ненужные места собаке не полезли. Собака даст сдачи, по своему. Если ребенок с живым непоседливым характером, я бы не рискнула. Возможны неприятности. Ну и все это при лояльном отношении собаки к ребенку, конечно.
С маленьким ребенком я бы взрослую собаку не взяла (Может укусить, она уже взрослая, воспитана без ребенка).. . И маленькую тоже (затисканность) . Результат совсем не положительный...
Майра Уржигитова как раз наоборот, взрослая собака может помочь в воспитании ребёнка!
Мопс сам по себе очень спокойная собака. Мой мопс вообще никогда не кусался, даже если его очень сильно разозлить (а это довольно сложно сделать!!) , да и к детям нормально относится:) ) Единственное что за этими собаками уход нужен большой!!!
Ксения Саяпина-Неварова спасибо за ответ!! а что значит "уход нужен большой"? в чём он заключается?
Вот именно, нужно попробовать пообщаться, можно и домой пригласить, и сразу станет понятно, вы увидите реакцию и собаки и отношение ребёнка!
собака придет на чужую территорию, если спокойная вряд ли будет проявлять агрессию к ребенку, но сказать наверняка ничего нельзя