Домашние животные

моя подруга решила завести пинчера в чем качества этой проды чем она хороша а чем плоха за ответы 5 баллов

Соня Бодян
Даже незнаю в них плюсов. По мне так одни минусы-брехастая, как дрорняга, проблемы с кишками (часто бывает инвагинаия кишек), моленькая (могут сесьть и раздовить). Плюс только что мало ест и везьде можно ее взять с собой как компаньона.
Елена Соколова
Лучший ответ
А Вы подруге ответы своими словами пересказывать будете?
Если говорить в общем, то все пинчеры хорошие охранники (даже самые маленькие), очень контактны, веселы и сообразительны. Преданы своему хозяину, но с характером (необходимы занятия по послушанию и дрессировка) Отличаются мускулистым и гармоничным телосложением. Очень подвижны. Все недостатки возникают от перекармливания этих собак и недостатка движения-могут возникнуть проблемы с пищеварением и обменом веществ. Хорошая собака-я бы такую взяла (карликового)
Инна *****
тявкает много
Ирина Раюшкина Купите акустический ошейник.
Плюсы:
1.настоящий охранник
2.очень преданная собака
3.на редкость сообразительны
Минусы:
1.рекомендуется заводить людям только с кинологическим опытом
2.необходимы продолжительные прогулки, т. к. собака очень активная
3.следует хорошо следить за пищеварением
+ красивый
+ послушный
+ быстро подается дрессировки
+ смелый

- ..
Изначально пинчеры выводились как крысоловы и охранники, но сейчас используются и как служебные собаки, и просто как домашние любимцы. (это в общем)
Пинчеры это ГРУППА пород собак, скажите конкретнее какая порода
Вот эти породы считаются пинчерами:
* доберман-пинчер или просто доберман;
* немецкий пинчер;
* карликовый пинчер или цвергпинчер;
* аффенпинчер,
* австрийский короткошёрстный пинчер.