Домашние животные

Самы чистоплотные породы собак?

Asel Kairly
Русская псовая борзая. Кушает - крошечки не уронит на пол. В лужу ни за что не вступит, в дождь вообще гулять отказывается, чтобы лапы не запачкать. Запаха нет абсолютно. Только линяет летом.
Леся Залуцкая
Лучший ответ
Все зависит от того, насколько чистоплотен сам хозяин, а в большей степени от ухода и воспитания! ИМХО)))))
все зависит индивидуально от собаки
Rikki Amadare
Те, о которых хозяева заботятся.
Китайская голая хохлатая) Хоть шерсти нет)
Воспитывать надо . А ещё есть породы, которые не линяют.
Все они свиньи....)
Татьяна Жалко А вот свиньи-то как раз и чистоплотные животные. Зря Вы так о наших родственных.
тоже соглашусь, что зависит от индивидуальности собаки, есть воспитанный дрессированный выстовочный бульдог-но по грязнуля-может и в лужу лечь, ест-все из миски вываливает и пр.. и ротвейлер, не дрессированный-для охраны-лужи аккуратно обходит, когда дождь-из будки не выманить
канис-идиалус !
в туалет дома не ходит а науице сам засобой подбирает
гуляет только в сапогах- чтоб лапы незапылить
кушает вилкой- крошки пылесосит
не линяет. у него ж волосы как у человека.. . а как всем извесно.. . человеки не линяют. .
он не пахнет.. ! не слюнявит! и не ...
короче идеал !
у меня кавыказец. через неделю мы чесно просились на улицу
это зависит не от породы, а от самой собаки
Это кошки. :)
у настоящих любящих хозяев нет таких собак! чихуахуа самый! ест ни одной крошки не проронив! не воняет! не спит в луже, а обходит их! намочив лапку брезгливо дёргает ей! да у меня все 3 собаки чистюли! ибо спят в кровати!
Ирина Мазина
грамотно воспитанные. чистоплотность зависит не от породы, а от воспитания. Так же как и у людей чистоплотность по национальностям не подразделяется. Поэтому, как собаку воспитаешь - такая она и будет.
< Все они свиньи.... ) >
Грязнее человека - свиньи не найти :)
+++
Смотря ЧТО Вы подразумеваете под "чистоплотные"...
Ксолоитцкуинтли, китайская хохлатая собака, чиху-хуа - собаки этих пород умываются как кошки, лапами.. .
А вообще - всё от хозяина зависит ;)
МояМоется в каждой луже.
Asel Kairly Порода Боксер?
не-е-е, нет таких, есть чистоплотные хозяева))))))))
Анастасия Кот
Лайка
пудели скорее всего
Те кого любят, лелеют, моют и чистят.
Плюшевые
Ksaniya Olifer
мне кажется что это йоркширские терьеры! ! маленькие собачки от которых абсолютно нет никакого запаха, да и в еде не прихотливые! очень милые животные!
Ю Л И Я