Домашние животные

ну вот, мы рыжие, правда обе кошки, ни какой склонности к полноте у нас нет, скорее наоборот, слишком стройные "дамочки", у персючки хоть пухи скрывают костлявость, а у дворянки и того нет. к обжорству не склонны, едят аккуратно, без жадности.
Мое личное наблюдение - рыжие коты очень склонны к полноте. Этому факту есть научное объяснение?))
Ну, например, какая-нибудь сцепленная наследственность, мало ли... Или это не так, и толстые рыжие коты попадаются исключительно случайно?)))
я удивлена вашей внимательности !
но колега- с открытием. . вы увы опоздали.. .
ещё в 1812 году был найден ген-гарфильд.
восновном встречается у рыжих котов .. и домаших кисок.
как прально вы заметили.. наследственость сцепленая. . и имеет прямое отношение к гену - народный целитель. . который встречается у хозяев.
такие коты питаются натуральной пищей.. с подстола !
+ еждневые витамины в виде- хлеб в молоке. рыба в пивном соусе.. . и т. д.
Ддт На Реке Сестре
Совсем необязательно сподстола! Они питаются любой натуральной пищей, какую только удастся раздобыть)) Все, что к полу не привинчено, в общем)

Мой рыжий кот Миша прожил со мной до 14 лет и находился в прекрасной физической форме. Он был некастрирован, кошек не знал, гулял только на даче при мне. Но он всегда много двигался, а последние годы с ним жил доберман и скучать им не приходилось.
Порода такая, каждому своё)
ну как то толстых и рыжих не встречала! а мой сибиряк толстый но серо-голубой вес 10 кг. а то, что они злые рыжики это точно! особо те кто на улице гуляют! наблюдаю часто как забивают своих собратьев!
незнаю, как коты, у меня кошка у родителей мужа, так не жирная совсем.. .
а у подруги черный кот, так такой толстяк ...ужас...
по-моему не чаше чем другие, но рыжые чаще всего-коты, кошек такого окраса я редко встречала
Ой... даже не знаю... вы меня озадачили, самой интересно стало...
личное наблюдение- рыжие коты самые независимые. моему кроме хавчика от хозяев ничего не нужно.
Так и есть.... К примеру Гарфилд-он рыжий и чрезмерно толстый, и у моего родственника живет рыжий кабан...
А может просто рыжих котов любят раскармливать хозяева? ))))
Что бы котег был пухленьким и его было приятно пожмакать.
ОООооооооо да! ! Мой рыжик по кличке Бася с малых лет был полненьким, да и у подруги рыжик тоже далеко не худышка! хотя.... среди котов вообще дистрофиков не еаблюдается!! ! А вы то эту информацию откуда взяли! сами наверно своего котяру откармливаете, а сваливаете на цвет его природный!!!!
вы знаете... я вот не рыжий, но тоже страдаю лишним весом.. прям проблема..
Кормить надо правильно.
у меня рыжий кот, перс онт тоже толстенький, может потому что кострированный.... не знаю