Домашние животные

как приучить котa к сухому корму?

Корма, надеюсь, планируете не ниже премиум класса?
Я думаю самый гуманный вариант - это искать корм, который ему понравится. Покупайте понемножку. Попробуйте посетить большие выставки кошек, там почти всегда продавцы кормов даже бесплатно предлагают пробники (маленькие пакетики) . В частности, в эти выходные в Сокольниках будет Всемирка (если Вы в Москве) .
Или придется покупать самую маленькую расфасовку.
Попробуйте "холистики", погуглите, это хорошие корма.
Еще совет - не отчаивайтесь сразу, если есть не стал. Насыпьте в миску, пусть постоит, может надумает.
Вон моим насыплешь корм - зарывают, а через 10 минут подбегают и давай хрустеть.
Или пару-тройку мисок с разными поставьте.
Еще можно попробовать размочить.

Но и привычную еду давайте, не бойтесь, сушку с натурой можно совмещать. Наоборот, резко нельзя переходить на промышленные корма, постепенно приучайте.
Любовь Дубровина
Лучший ответ
смазать сметаной
Алла Топорова
Ирина Худяшова он сметану не ест. и когда мешаю с др. продуктами тоже не ест.
Предоставьте ему лучше выбор, чтобы было и то и другое. Он сам определится что ему лучше подходит.
Ирина Худяшова а ему больше всего подходит свежие рыба, мясо,...этот котэ уже даже нос от молока и йогурта воротит. вообще ни фига жрать не желает.(но,,,,это слишком жирно ему).
имхо, кормить кота хорошей натуралкой не дороже выходит, чем хорошим кормом, так что если вы хотите переводить в целях экономии, то это бесперспективный бесперспективняк) ) пусть лучше кушает мясо, субпродукты и прочее)
ну а если он на натуралке выглядит и чувствует себя не очень, тогда другое дело...
Алла Шляхта
Корми сухим кормом и больше ничего не давай.. . Он повыделывается, пока окончательно не проголодается...
Ольга Шлыкова
А зачем? Хочется как можно быстрей ему почки посадить?
пожалей животину, одни отучают, а она.. .

по теме - есть захочет - съест.
если не ест хрен приучишь (собственный опыт)
Сырым не кормить, зараз начнет.
да не кормить его ничем другим, жестоко конечно...
у меня кот от этих кормов умер, умирал несколько дней в мучениях... у меня на глазах. Вам кота не жалко? есть же обычная домашняя еда.
Алена Князева
Ирина Худяшова это смотря какой корм. вообще сухие корма для кошек содержат все витамины и микроэлементы , так они наооборот полезные.
ваш кот наверное отравился чем- нибудь.
Какой сухой корм? ? -МЯСО!!!!))))
Лерик
Самим хрустеть сухарями, а потом угощать котов кормом. Идут на хруст
Людмила