Домашние животные
Чем кормить котэ?) ) ваши мнения.
У подруги появился британец, скоттиш фолд. Она кормит его исключительно консервами и кормом, и считает, что натуральная еда менее полезна для кота, а в консервах все сбалансировано. Я же считаю, что коту нужно давать и молоко, и творог, и вареную рыбку, курочку.... кто из нас прав?
ну-ну - недавно контрольную закупку смотрела - там убрали название с консервов и предложили народу по составу выбрать продукт. все выбрали кошачьи консервы, потому что в них натурпродукта гораздо больше чем в еде для человека. почему? да потому что людей слишком много на всех еды не хватает - и чтобы еда эта быстро не портилась пичкают тоже мясо всякой хренью - начиная от антибиотиков и заканчивая химией для сохранения. делайте выводы чем лучше кормить кота.
СПИСОК НЕКОТОРЫХ КОРМОВ ПРЕМИУМ И СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА:
КОНСЕРВЫ______________________СУХОЙ КОРМ
HILLS (Хиллс) ______________________HILLS (Хиллс)
BOZITA (Бозита) ____________________EUKANUBA (Екануба)
PETREET (Петрит) ___________________EAGLE PACK (Игл Пак)
IAMS (Ямс) _________________________ IAMS (Ямс)
MERRICK (Меррик) ___________________ROYAL CANIN (Роял Канин)
NUTRO CHOICE (Нутро чойз) ___________NUTRO CHOICE (Нутро чойз)
GIMPET (Гимпет) _____________________BOSH (Бош)
GOURMET GOLD (Гурмет Голд) __________PRO NATURE (Про Натюр)
PRO PLAN (Про План) _________________PRO PLAN (Про План)
FELIDE (Фелид) ______________________INNOVA (Иннова)
CHIKEN SOUP (Чикен суп) _____________CHIKEN SOUP (Чикен суп)
=====================================
можно подумать ВЫ будете диктовать, что ему есть. Нет уж, САМ выберет. Мой Барсик решил что лучше всего -печень. Пусть кушает, я согласна. Молоко он не переносит вообще, и КАК мне вливать его? Обойдется без молока. Еще покупаю вискас в желе и сухой корм, но это -ДОБАВКИ, а не основная еда.
я прав, кормить надо лучше тем, что ешь ты ...
Если корм очень качественный, то пусть кормит!)
Вы правы, знаю случаи когда от кормления одним вискасом котики отбрасывали лапки.
С молока может быть понос, рыбу котам нельзя ни в каком виде... если давать то только мясо, творог и кефир
консервы и корма бывают разные. дешевыми лучше не кормить, а в супер премиум класса все сбалансирована, витамины. если кормить натуралкой можно не всегда угадать, хватает ли кошечке витаминов. Я за корма супер-премиум класса, которые дороже стоят, но качественнее всяких вискасов. а вискас-отрава, уже убедилась в этом.
От молока некоторые коты с.... несворение в общем))) )
МЯСО!!!! ВЫРЕЗКИ!!!! Вот что нужно истинному котэ)))
Эконом-класс (Kitekat, Darling, Whiskas, Katinka, Friskies и т. д.) . Стоят от 50 до 100 рублей за килограмм, активно рекламируются, изобилуют многочисленными добавками для усиления вкуса, красителями и т. д. Нередки случаи, когда кошек, постоянно сидящих на кормах эконом-класса, приходилось лечить от мочекаменной болезни. Средний класс (Perfect Fit, Cat Chow и т. д.) . Стоят от 100 до 200 рублей за килограмм, рекламируются редко, вкусовые добавки если и есть, то в относительно небольших количествах. Давать такие корма можно, но лучше ими не злоупотреблять. Премиум и супер-премиум класс (Hill's, Pro Plan, Iams, Eukanuba, Royal Canin, Nutro Choice и т. д.) . Стоят от 200 и выше рублей за килограмм, практически не рекламируются, не содержат вкусовых добавок и красителей. Производятся из мяса и круп (к примеру, риса) . Кормить ими можно постоянно, в них содержится все, что нужно кошке. Кормить здоровую кошку лучше всего 2-3 раза в день. Больную – часто и маленькими порциями. Сухой или консервированный корм? Сухой корм подходит животным, которые не имеют проблем со здоровьем и пьют достаточно воды (в три раза больше, чем было съедено сухого корма) . Консервированный корм подходит практически всем – но помните, что не следует покупать консервы в помятой банке, а открытую банку не следует хранить в холодильнике более суток. Мясо – говядина, птица, субпродукты (сердечки, желудки, куриные шеи) . Можно кормить сырым мясом, только сначала его следует ошпарить кипятком – во избежание заражения гельминтами. Жирное мясо лучше не давать. Кости – тем более, так как куски костей могут травмировать пищевой тракт кота или закупорить его – тогда животному не избежать оперативного вмешательства. Кожу с птицы следует отделять – она не переваривается кошачьим организмом. Мясо режется кусками примерно два на два сантиметра. Помните, что давать кошке печень нельзя. Рыба. Вопреки мнению многих, рыба является далеко не самой лучшей пищей для кошки. Можно иногда давать любимцу "полакомиться" сырой рыбкой, но использовать для этого следует исключительно нежирные сорта – пикшу, треску, сайду. Обязательно отделите все кости и кожу. Крупы – гречка и рис. Варить долго и в большом количестве воды. Чтобы кошка ела крупу, смешивайте ее с мясом в пропорции 2/3 мяса, 1/3 крупы. Кисломолочные продукты. В обязательном порядке МирСоветов советует ежедневно давать кошке кисломолочные продукты. Кошки обожают творог (можно давать обезжиренный или 9% жирности) , кефир (1-1,5% жирности, желательно не очень свежий, так как кошку может слабить) , йогурт (без фруктовых и иных добавок). Овощи. Можно давать морковь, кабачки, огурцы, капусту, зеленый салат – все сырое. Нельзя – картофель, сладкие овощи и фрукты. Витаминные добавки. Чтобы кошка получала все нужные ей витамины, минералы и таурин (он не вырабатывается кошачьим организмом, однако же жизненно необходим для поддержания зрения в порядке) , давайте ей витаминные подкормки. Рядом с миской с едой обязательно должна стоять вода.
Если хороший, качественный корм без вредных добавок, можно кормить.
А от дешевого, коты преждевременно умирают.
ты=)я лично кормлю кота Корм из пакетиков всякие вискасы но натуральную еду не жрёт типо только молоко там творог