Домашние животные

Какую собаку лучше завести в квартире?

какая больше нравится, ту и заводите. есть конечно породы, которым в квартире будет достаточно сложно : кавказские и среднеазитатские овчарки, лайки, маламуты, хаски. а в остальном, все зависит от Ваших финансовых возможностей и желания заниматься собакой: гулять, обучать, восспитывать, ухаживать за шерстью и т. д. и т. п.
Да любую... смотря какую Вы предпочитаете. Размер, тип шерсти, характер... У меня 2 овчарки, совершенно не напряжно. Просто нужно учитывать, что от крупных длинношерстных собак бывает много шерсти во время линьки, крупным сторожевым собакам типа южаков и кавказов некомфортно в жаркой тесной квартире, охотников и служебников нужно много и активно выгуливать...
смотря какая квартира и кто в ней живёт) есть ли дети... .
Лучше не очень крупную и не сторожевую (кавказ азиат... ) и не охотничью.
А какую собаку ВЫ сможете содержать в квартире? Прогулки, еда, уборка, дрессировка....
Irina Irina
есть порода Шелти. считается, что она идеальна для содержания в квартире.
Елена Диденко
Чихуахуа . Пекинес Той терьер и ротвейлер.
Смотря для каких целей Вам собака нужна. Лучше выбирать гладкошерстных.
Elena *
пудель - это единственная собака, которая не имеет специфического собачьего запаха и не линяет, вот только уход за не очень тщательный нужен.... мин. 2 раза в день расчесывать, прически и коррекции каждые 2 недели ...итд.. зато очень-очень умная, ни какой дрессуры не нужно, такое чувство что она все понимает и без того....
Ту за которой меньше хлопот, но в тоже время очень огромную. на случай воров. Мне кажется это овчарка ))))
Стаффика )) они не большие по размеру, гладкошерстные и смогут защитить если что!
Карманную. Она и нужду справлять может в кошачий лоток.
Фило бразилейро. Будет охранять квартиру и ее хозяев. У этой собаки ума палата.
у меня Лабрадор. Если у вас есть время на прогулки, на заботу и т. д. то заводите крупную. Или же заведите карманную. С ними в какомто плане проще. А вообще решать вам-покупайте ту, которую полюбите и за которой будите ухаживать=)удачи
Двуногую!
Я думаю Шпиц.
Размеры
Вес кобеля – 2 кг, суки - 2,5.
Прогулки
Карликовый шпиц обожает нежиться на коленях хозяйки, но и большим удовольствием будет сопровождать её хоть на край света.
Уход за шерстью
Требуется достаточно времени для ежедневного ухода. Шерсть смачивается холодной водой, влага втирается пальцами, а потом собака растирается полотенцем. Затем шерсть собаки разделяется на отдельные пряди и каждая тщательно расчесывается.
Общий вид
Гармонично сложен, крепко сбит. Смышленый вид и танцующие движения.
Окрас
Как можно боле однородный, без пятен и нацветов.
Голова
Имеет лисий контур. Морда изящная, но не слишком длинная. Шерсть на морде и голове короткая и гладкая. У белых и оранжевых окрасов мочка носа черная. В остальных случаях допускается в тон окраса.
Хвост
Высоко посажен и плотно лежит на спине. Шерсть на хвосте плотная и падает каскадом.
Лапы
Крепкие, собранные в комок.
ДОСТОИНСТВА
- Неприхотлив
- Удобный размер
- Преданность хозяину
- веселый характер
СЛОЖНОСТИ
- Любит полаять
- Задирист
Если у вас много сввободного аремени, то завести можно любую... А если же у вас иногда нет времени, то лучше ту, за которой меньше ухода-не привередливую особь...
таксу