Домашние животные

у моей собачки началась ложная беременность, грудь опухла, течет молоко,но живот не растет. Для собаки это опасно?

На данный момент это опасно только маститом. Потому чтобы избежать этого сократите рацион, уберите все игрушки, увеличьте нагрузки (учитывая жару, конечно). А можно сходить к вету, сделают укол гормональный. А в будущем, если ложка будет повторяться, либо сводить либо стерилизовать. Увы, это правда, чревато пиометрой, эндометрой, а это уже серьёзное лечение, а ещё хуже - операция...
Susanna Hovhannisyan
Лучший ответ
к врачу на уколы, опасно.... может и не вылечиться... даже после вязки и родов, тогда только стерилизация... чтоб не образовалась раковая опухоль.
Абсолютно не опасно.
Викуля Зайцева
нет не опасно, но если вы не собираетесь никогда не вязать свою суку то лучше стерильнуть ее, что бы потом не образовалась пиометра со временем
У моей таксы сейчас тоже ложка (ей 10 месяцев) . Грудь тоже опухла и очень болит, она постоянно скулит - сил нет её слушать, жалко.. .
Я ей поэтому утром и вечером грудь мажу мазью Прожестожель 1% Прогетерон. Очень хорошо помогает.
P.S А вообще собаку нужно к один раз всё таки свести, для здоровья.
А я читала что если у слюаки ложка повторяется каждый раз то ее нужно либо сводить либо стерлизовать, из за этого образуется раковая опухоль. Незнаю насколько это правда, но во многих книгах так пишут. У моей собаки тоже ложка была...