Домашние животные

Есть поклонники,владельцы сфинксов? скажите, что вас в них привлекает ( я про внешность:)?

На работе моя коллега имеет питомца такой породы. К покупке привела обыкновенная аллергия на кошачью шерсть и любовь к кошкам.
Как она утверждает, да и многие её знакомые, любовь к ним возникает сразу после того, как погладишь животное по мягкой коже. Это несравнимое, непередаваемое ощущение, которое трудно забыть. Хочется гладить кошку снова и снова.
Благодаря этому свойству данная порода пользуется популярностью среди кошатников.
И внешность тут совсем не при чем. :)
Т=
Татарка =)
Лучший ответ
Екатерина Глушкова-Русских гладить снова и снова это относится больше к брашам или велюровым.Если это "резиновый"то погладишь с трудом ;-)))
мне всегда гадливо на них смотреть)) )
сморщенная крайняя плоть - тока такие ассоциации))
Экзотическая внешность. На любителя. Но я не из их числа.
мне нравятся сфинксы как раз за их внешность, они такие гладкие и горячие.
А у меня крыса-сфинкс, прелестное существо, очень приятная на ощупь, горяченькая, нежненькая. Из-за отсутствия шерсти кажется такой ранимой, беззащитной, всегда хочется её приласкать лишний раз.
Алена Новичкова не мерзнет?) всегда волновал этот вопрос)
В первую очередь, привлекало то, что многих эта порода как раз и не привлекает.
А сейчас уже просто люблю и обожаю! ! и внешность кажется самой идеальной :)
Наша розовая "резинка" сама по себе не пахнет и очень любит купаться. Ласковая жуть, добрая, грациозная, некапризная в еде. Но.... уже все кресла и диваны нам перемочила - вот запах так запах! Смотрю, я не одна такая, мне теперь кажется, что сфинксы - большие сыкуны.
Ару Кайратова Лень писать Вам на почту, поэтому отвечу на Ваш пасквиль здесь. 1. Нормальная женщина никогда не допустит той стадии, когда целлюлит становится видимым. До этого доходят лишь те, кому насрать на свой внешний вид, либо тем, кому далеко за... 2. Сравнение целлюлита и мошонки - бред. Если бы это можно было исправить, то Мужчины бы это делали. А вот целлюлит исправить явно можно. 3. Недокормленные вешалки в Вашем понимании - это, к сожалению, НОРМАЛЬНЫЕ стройные девушки, не обременённые лишними кг. А такие, как Вы, пытаетесь навязать моду, что толстой быть хорошо и правильно. Хотя, это далеко не так - перечень болезней, которым подвержены люди с лишним весом, настолько велик, что глупо отрицать весь вред ожирения. 4. Почему-то в Вашем понимании стройные женщины - это скелеты. Похоже, что у Вас какая-то проблема с мозгом. Обратитесь к врачу. Для таких, как Вы разница, большая, чем рост -100 кажется дистрофией - это не есть нормально. Это, наоборот, здоровый организм.
Ару Кайратова При ожирении очень сложно выносить здорового ребёнка.
5. Я никому не внушаю комплексы - Я указываю на ЯВНЫЕ проблемы с весом, которые для его носителя в будущем могут оказаться катастрофичными - начиная от построения личной жизни и заканчивая собственным здоровьем.
6. Я не идеализирую вешалок - прочитайте мой ответ внимательнее. Я за здоровый внешний вид. Не перегибайте палку и не сочиняйте.
7. Даже страшно подумать, что в Вашем понимании "женщина с естественными формами - т.е. округлыми, пышными в бедрах и т.д.". Сразу представляется мадам со слоноподобными ногами, спасательным кругом вместо талии, пятью подбородками, титьками до колен и прочий ужас.
8. Вы не согласны с тем, что толстых предпочитают лишь те, кому не дают стройные?
9. Почему на аватарке нет Вашей фотографии? Лицо не помещается?
10. Вот Вам пример о образец для подражания. Девушка ростом 170 см и весом 42 кг.
я я я я мне нравится их грациозность и ушки но мне муж не разрешил и по этому купили корниш-рекса
Облик у хорошего сфинкса заключает в себе магическую гармонию, любое отклонение от которой превращает его просто в симпатичную киску без шерсти. Самое главное побольше морщинок.
Елена Хохлова
За то никакой шерсти по квартире и они гораздо умнее своих собратьев других пород
Елена Хохлова согласна потому что характер у сфинксов отнюдь не кошачий, они и себя-то кошками не считают, но еще и человека воспринимают как себе равного, т.е. относятся к нам по-человечески....
Анжелика Леонтьева полностью согласен.
Рамина Тохтаева Да полностью согласна, мои считают себя членами семьи, причем кошка старшая может влепить по первое число даже собакам если я на них ругаюсь, типа мне помогает))))) так что они на самом деле человечны!!!!
Купил котенком из-за необычной внешности (голубой тебби< резиновый>).Но из-за периодичной привычки его нагадить на постель жена с тёщей были злы на него и меня. После кастрации это стало совсем другое дело. Стал необыкновенно ласковым и игривым, просится сам на лоток .И на улице на прогулке звезда микрорайона, все хотят потрогать, сфотографироваться.
Нравится внешне очень грациозны, самодостаточные, ни каких проблем с шерстью и соответственно на них нет аллергии, что в наше время очень актуально
Неделю назад купили донского сфинкса кошку. Ласковая, любит всегда лежать рядом, но запах от нее какой-то и к лотку не приучена!
Bruneto4Ka_Xd =)))