Домашние животные
как стричь кошки ногти?то есть чем? то есть чем?
специальными ножницами или лучше сводите кошку к ветеринару!
Хоть я и купила специальные когтеножницы. но моя кошка мне стричь не дает. и отвлекаем на птички. рыбки. но как только возьмешь ее лапу - кусается!
специальные когтеножницы продаются в зоомагазинах.
Только на передних лапках специальными щипчиками и не более 1 мм, чтобы не задеть кровеносные сосуды.
Пилочкой,
Зачем мучать животное?!
по возможности когти кошке не стригут, они отрастают не так как у собак или людей. Когти у кошки отпадают, при это внутри старого когтя растет новый - поэтому и нужна когтеточка.
если повредите зону роста - будет расти корявый коготь или его придётся удалять
можно применят "резиновые" косметические коготки - очень хорошо смотрится
Специальные когтерезы в вет. аптеках продаются
Специальной когтерезкой. Лучше всего приучать к этой процедуре с самого детства, у нас, например, кот приученный и сидит очень спокойно когда ему коготки подстригаешь.
Стригите свои, не мучайте животных!
вообще когтерезом. только зачем? ну если вам хочется еще больше ободранных обоев, кресел то пожалуйста.
Зачем? Им когти стрич ненадо они сами их стачивают (например когда дерут диван) . Выпустите кошку на улицу и все будет ок.
когти стригут специальными ножницами
советую 1 раз сходить в зооцентр, чтоб постригли, посмотреть как стрегут (словами не оъясниш) , а потом купить когтерезки и стрич самим)))))))))