Домашние животные
Нужна подробная информация про французского бульдога (воспитание, уход, лечение, кормление) подскажите)))
В интернете ищю, и книги и информацию....нифега нет, одни вирусы или платно...
Воспитывать чем строже тем лучше (это касается любой собаки) . Ужасные собственники и могут часами сидеть охранять какую нибудь мелочь. У нас лично собака очень агрессивная и кинологи не смогли помочь, у знакомых больше напоминает кошку чем собаку - погладьте, поиграйте в общем любите меня все. В питании могут возникнуть сложности. Абсолютно всеядный, но жуткий аллергик. При аллергии чаще краснеют уши и собака раздирает их в кровь. Лечить очень тяжело и накладно. Всё время клянчит покушунькать и нормы в еде не соблюдает. Перекармливать нельзя, может вырвать или со временем стать колобком. В строении недостатком считается нос (тяжело дышит, храпит, сопит и хрюкает) и глаза (они практически выпучены наружу и есть случаи "выпадения" из глазниц по неосторожности) . Легко переносит переезды но не может много и далеко ходить. Собака была изначально выведена для охоты, но выносливость этой псинке не присуща и её назначение стало - компаньон. Ошибочно считать, что собака этой породы любит детей, единичные случаи облобызают ваше чадо. А вообще если щенок растёт без ребёнка в семье, а потом появился "непонятный гном" не рассчитывайте на дружбу и понимание.
Все есть, найдите породные форумы, например на К9.
Уход за шерстью
Шерсть лёгкая по уходу нужно лишь раз в неделю обрабатывать её щёткой для удаления отмерших волосков однако мордочку надо каждый день протирать влажной тряпочкой.
Скачайте книгу Марины Куропаткиной "Французский бульдог" .Там всё подробно написано. В интернете она есть я скачивала.