Домашние животные
Почему в деревнях никто не жалуется на собак, что они гавкают, воют по ночам и гуляют без поводков?
Да там как-то не особо обращают на это внимание. Ну бегает, ну лает - на то и собака. А вот если кур душить будет или укусит кого, то тоже жаловаться не пойдут, скорее лопатой пришибут собаку или пристрелят, если ружье имеется.
потому как у всех эти шавки на цепях-не будут же друг на друга жаловаться
у нас к примеру еще и на ночь всех собак с привязи спускают и эта орава носится и жрет всех и вся
Анна Чернявская
Насчет то что на ночь спускают это да..особенно тех, кто и днем жрет всех и вся..вот..зато ночью никого нет..у нас такая же ситуация в ближайших деревнях и поселках
Потому, что в селской местности собака мало ценится. Большество сельских собак - дворняги, сидят на цепи всю свою жизнь. Живут у сараев со скотом. Никто их не дрессирует и тем паче никто их на выгул не выводит. Перетерлась цепь сорвалаксь собачка - пользуется свободой пока можно. Спустил с цепи хозяин на ночь - собачье счастье. Ну а жалобщик может и без сараев и скота остаться. А погонялово ему будет "погорелец".
Потому что они у всех там есть, и у всех гавкают) )
А на счет без поводков - в деревнях разговор короткий: зашла собачка чужая на участок - на вилы посадили. И никто ничего, опять же, не предъявляет - просто за следующей начинают следить.
Потому что так заведено. Собаку там для того и заводят что бы она гавкала если кто то приближается к дому.
Воют.. хм... Не слышала что бы у нас в деревни собаки вот так прям выли. Может быть такое что одна что то услышит/увидит и залает, и другие подхватят, но это быстро прекращается.
Гулять там не принято с собаками, по этому без поводков. Они сидят на цепи и несколько раз в неделю хозяева отпускают собак побегать. Они ни кого не трогают (бегают по памойкам чё бы сожрать ищут ),вот и не жалуются.
Люди друг другу гораздо больше неудобства доставляют.
В деревнях на них не жалуются, в деревнях их периодически отстреливают. Лучше пускай жалуются, чем стреляют...
В деревнях так было всегда. Привыкли.
Насчёт поводков - жалуемся. А насчёт гавканья и воя. Так они ж на улице. Для этого и посажены, чтобы сторожить. А, ктати, по вою можно узнать, что кто-то помер. В какую сторону при вое держит хвост - отуда и покойничек.
Виктория Бунк
У нас в деревне пес каждую ночь выл, когда перестали отпускать на ночь. Там стока народу не было, сколько он за свои 5 лет "похоронил")))
Потому что там они несут свои прямые обязанности .Охраняют дома
потому что бесполезно на это жаловаться, все равно никто ниче не сделает, а вот окна разбить или сарай поджечь за жалобу могут
Деревня она и есть деревня
С них и надо начинать делать порядок .!
Собак отпускают они размножаются, щенки приходят в город, а там вы уже знаете что происходит ---"головная боль".
С них и надо начинать делать порядок .!
Наталья Назаренко
Что за бред вы пишите, если уж не знаете, то тогда и не надо выдумывать.Ужас.
ну деревня же должна чем-то отличаться от города)
привычно, собаки же почти у всех)
А зачем? Если че ружбайка рядом)))
А мне нравится когда собаки в деревне лают. Деревенская атмосфера, можно сказать шарм!
да в деревне как навкалываешься, как рухнешь спать так тебе по барабану кто там тявкает. хоть на голову....
Почему собаки не жалуются на людей, которые гавкают, воют днями и ночами, гуляют без поводков?