Домашние животные
У французского бульдога проблема с ушами,что можете посоветовать???
у фр.бульдога уши пахнут неприятно и там что то желтоватое(не сера а как будто ммм незнаю как обьяснить какието сухие комочки) и она чешет ухо,что посоветуете КРОМЕ ВЕТЕРИНАРА?(были мы там с нас тока деньги содрали и всё а улучшений нет)
Причин может быть несколько! Это может быть и Отит (воспаление среднего уха), Отодекоз (ушная чесотка), аллергическая реакция на пищевые продукты или Малассезиозный дерматит .все эти заболевания лечатся по разному. поэтому нужна срочная консультация вета для взятия мазка и соскоба для постановки верного диагноза и назначения правильного лечения.
Если Вы были у вета, то что показал соскоб? Его в первую очередь делают. Я думаю, что у Вашей собаки скорее всего ушная чесотка.
Воспользуйтесь этими рекомендациями.
Санация наружного слухового прохода (чистка ушей) .
Наружный слуховой проход у животных необходимо чистить по мере загрязнения с помощью лосьонов, которые содержат вещества, растворяющие и размягчающие ушную серу (фирмы производители Epi-Otik, Virbak, 8:1).
Если животное страдает отитом и врач при отоскопии не может оценить целостность барабанной перепонки, то назначается в качестве очищающего средства стерильный физиологический раствор (NaCl 0, 9%). Кратность очищения ушей выбирает врач, исходя из характера и количества отделяемого из наружного слухового прохода секрета. Далее по ссылке http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=298
Отодектоз (ушная чесотка) – это очень распространенное заболевание наружного слухового прохода кошек. У собак это заболевание встречается довольно редко.
Возбудитель – Otodectes cynotis - космополитно распространенный паразит. Otodectes cynotis - мало видоспецифичный клещ, паразитирующий в наружном слуховом аппарате кошек и в меньшей степени собак. Тело клеща овальное, серо-желтого цвета. Клещ паразитирует в наружном слуховом проходе, на барабанной перепонке и в ушной раковине на поверхности кожи. Самки достигают размеров 0, 4-0, 5 х 0, 27-0, 3 мм, а самцы - 0, 3-0, 4 х 0, 2-0, 3 мм. У них длинные хорошо развитые конечности. Далее. . http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=90
Мы ещё + к этому прокалываем Ивермек в/м 3-4 укола через 7-10 дней по 0,2 мл на 10 кг. веса.
Воспользуйтесь этими рекомендациями.
Были? А что конкретно делали? Какие соскобы?
Скорее всего это отодектоз. Лечение могу подсказать такими препаратами: капли "Аурикан"(320р.) , , также очень хорошие "Орицин"(230р.) , еще можно "Амит" (50р.)
алергия возможно) Или клеши покусали.
Можете фото прислать?
Анжелика Супликова
да, ветеринара с тебя точно не выйдет...