Домашние животные

для вязки собак неужели нужен инструктор?

Если собаки мелких пород типа той терьера или очень нервные то желательно. А так вполне можно самим обойтись. Главное чтобы самка была готова к спариванию, иначе может серьезно подрать кобеля. Если очень актуально пишите лично, посоветую-богатый опыт в кинологии))) ) Хоть бабки сэкономите :)
Eкатерина Mихеева
Лучший ответ
если владельцы чайники -то нужен
Эля Бачурина
Рита Митрофановна неумная ты,если меня называешь чайником!!!я разбираюсь в сексе с женщиной,а ты видно хорошо разбираешься с собаками.
Лучше с ним. Особенно первый раз. Иначе, измучаете собачек и сами. Можно просто опытного человека поросить. Мы так делали. Это уличные собки у других учатся, а вот с домашними все сложнее. Желание есть, а как и чего не всегда понимают. Особенно, если кобель выше суки..
Vozmozno Tvo|Ya|..*
А если ты их просто так сведешь и кобель порвет суку, и вас за это по голове не погладят хозяева
Юлька Сергеева
а вдруг они не умеют? =_=" ))
Если вязка первая со стороны может показаться изнасилованием! Смотря кто из них девственник. Сам вязал таких.
Рита Митрофановна оба девственники,второй день ничего не получается.
очень часто требуется! без него никак, зато с ним 5 минут и замок!!!! эт я точно знаю!
Если собака породистая, то желательно.
Уж не знаю, для чего инструктор))))))))))))))) ) Но если вязка плановая, то вполне может быть. В клубах свои правила
Многое зависит от породы и от умения партнеров. Если кто-то один развязан, порода не мелкая, то можно попробовать.
У кобла TAM косточка, он может повредить её, собаки должны стоять в замке некоторое время
Да, лучше с инструктором... это всё не просто так
K S