Домашние животные

можно ли кошкам капать глазные капли предназначенные для людей

A=
Aidana =]]]]]]]]]
я капала - помогает (только берите слабенькие капли) , если глаза гноятся - то лучше поможет разведенный пиницилин
Анжела Лапина
Лучший ответ
если врач выписал, то да. а если сами решили покапать, то подберите что-нибудь для животных - барс или бриллиантовые глаза, мало ли средств.
Можно, смотря какие это капли.
Например капли ципромед и ципровет по составу одинаковые, только одни для людей а другие для животных. Левомицетин также неплохо помогает кошкам, хотя он ходя людей.
Капли для животных более эффективны и некоторые люди для себя предпочитают покупать их, эффект заметнее.
Ольга Петрова
Да элементарно. Я пацану своему сначла покупал капли Янтарные глаза. А потом посмотрел, а там действуещее вещество таурин, в глазных каплях для людей Тауфон он тоже имеется даже чуть больше.
Существует множество специальных средств!! ! Они не очень дорогие и продаются в вет. аптеках! А вообще капли врач должен назначать! Иногда нет человеческих аналогов каким-то препаратам для животных! На пример капли Ципровет ничем не заменить!
нет

Ты ведь себе кошачьи капать не будеш?
Aidana =]]]]]]]]] почему нет?
Алена Омелькова глаза у них совсем другие , не как у людей! вот поэтому и нужны спецальные капли

или ты ответила почему нет на вопрос Ты ведь себе кошачьи капать не будеш?
Кошкам можно чай заваренный охлождённый закапать или сахарную пудру это всё животным помогает.
Нужно консультироваться со спец.
глазные капли предназначенные для людей применять кошкам можно, но исключительно в том случае, если их назначил ветеринарный врач и никак иначе.
кошкам можно тетрациклин, гидрокортизон, остальное - у ветеринара
Левомицетин- антисептические капли для глаз, продаются в обычной аптеке, их можно капать и взрослым, и детям, и кошкам, как для лечения, так и для профилактики. Поэтому, не волнуйтесь, вреда не будет!!
Капайте Левомицетин 3 раза в день кошачим и 4 раза собачкам. Средство мной проверено и хорошо помогает на второй день уже есть хороший результат