Домашние животные
Я сегодня взяла себе домой кошечку. Ей 2 месяца. Как можно приучить ее к новой обстановке? (она боится всего)
Не навязывать ей излишнего внимания, корм, вода, туалет, мимоходом приласкать и пусть привыкает. Посмотрите, где она устраивается спать, постелите там что-нибуь. Мой последний котёнок вроде и не боялся ничего, но первые две недели спал исключительно в диване, пролазил сзади и забирался внутрь. Сейчас уже давно так не делает, валяется кверху пузом где попало.
главное любить её,скоро освоится и будешь спрашивать как угомонить её))))))
Сама привыкнет, походит, обнюхает все, обоснуется, обживется. Главное не пугайте её.
Она привыкнет :)
просто быть с ней ласковой, видимо. не свыклась ещё или, ещё хуже, не попадалась в добрые руки
думаю, что через уже месяц она будет чувствовать себя как дома, лучше приучите ее к туалету
да привыкнет со временем))
никак, через недельку сама привыкнет
Просто не трогайте её,или попробуйте накормить чём нибудь вкусненьким. Сейчас киса боится новой обстановки, но завтра она уже обоснуется. :)
Она потом сама привыкнет, не надо приучать
это нормально за неделю-две привыкнет
moemy 2 goda bilo, kogda ja ego vzjala, bojalsja lübogo dvizenija...cherez 3 dnja cydok osvoilsja, ja s nim razgovarivala, vkysnjaschki davala, staralas rezkix dvizenij ne delat, chtob ne pygat ego lischnij raz. sejchas svoj v dosky!!!!
Будьте с ней поласковее и нежнее, покажите свою любовь. К обстановке она скоро привыкнет, главное чтоб она поняла кто вы, не подумала ничего плохого или лишнего, не стала бы Вас бояться. А насчет туалета- некоторые кошки сразу знают куда им надо ходить, это у них от матерей, не знаю общением или как, но они вкурсе и по углам не гадят, обидно только что не все это знают и понимают.. .
Проследите за ней, может она и понимает, если нет, то покажите, главное сначала не кричите и не вспыливайте, это плохо повлияет на привязанность и психику котенка.