Домашние животные

Царапается кошка,играя... Когти стричь ? В клинике ? 7 мес будет. Спасибо за ответы ,тем,кто отвечает серьезно ))

Ирина Герус
Можно самостоятельно это делать, в зоомагазинах специальные ножницы продаются. Если страшно в первый раз можно сходить в клинику и там это сделать.
Fatima Turgunbaeva
Лучший ответ
Я на дом вызвал . Удалили полностью один коготь, им цеплялась, остальные подстригли . А сейчас ни в какую не дает стричь .
Наверное наркоз придется делать, что б подстричь .
Юлия Борцова
Я котенке (4 мес. ) делала прививку в клинике, заодно постригла когти (влет, меньше минуты) . Жаль, клиника далеко, купила когтерезку, буду теперь сама.. . Так с ней безопасней играть стало, а то зацепит нечаянно, а заживает всегда плохо, да и обои целы, и за ковер при ходьбе не цепляется...
можно самим (есть специальные "кусачки", не обязательно- я стригу китайским брелком -продаются на каждом углу, ножничками не удобно) если посмотрите на свет- в когте есть кровяные капиляры - до них дорезать нельзя, срезать только кончик когтя.
стоит разок посмотреть как стрижет ветеринар.
Если она гуляет на улице, лучше не стричь (безопаснее для кошки) , если полностью домашняя - стричь, как написали выше. Надо купить специальную когтерезку.
Не поощряйте царапанье рук во время игр, переключайте ее внимание на игрушки.
Елена Гришина
Когти стричь нужно обязательно или купите когтеточку. А подстричь сможете сами, купите только нужный когтерез, но никогда не подстригайте своими ножницами.
Можно сделать операцию "мягкие лапки" Это полность отрезают когти, и они больше никогда не растут! ( Это жестоко! А Ваша кошка вообще не втягивает когти?
Nurbanu Mahambetova
Канешно! И зубы сточить, чтоб не кусалась. И шерсть обрить чтоб не линяла. Вопрос: нахера тогда вообще кошка? Всё что хотите сделать с дом. животным сначала представьте на себе. Хотели бы вы чтоб вам ногти обрезали? Они всегда играя прикусывают и немного царапают. Это же кошки а не плюшевые мишки.
Raikhan Sarbalina
Елена Раздолькина Обычно люди стригут себе ногти.. И э не смертельно нам вроде, напротив.)))
Ирина Герус товариСЧ..спокойно...без эмоций)))
стричь, только если где светлое.. на просвет видно, где у неё пальчик начинается.. это буквально миллиметры... аккуратнее, не пораньте малышку.. .
если боитесь, тогда лучше пускай покажет ветврач!
1 раз лучше пострич в клинике, чтобы ветеринарпоказал как это делать. А потом просто купить спецальные кусачки и резать самим.
Вообще то стрич если уж сильно А стригу но надо было наверно начинать с маленького возвраста но и сейчас не поздно если даётся то всё подстригите если нет то по немногу каждый день Сегодня к соседм даже ходила и подстригла Только кончики
Aijana Nurahmetova
Да! Но не сильно! Они должны оставаться среднего размера! Не в коем случае не стригите коротко! Это будет мешать ей в передвижении, и она может сломать себе что-нибудь! Но не задерживайтесь. Если когти вопьются, то придётся делать операцию!
царапаться и кусаться это вполне естественно для кошки. Приспосабливайтесь к кошке, а не подстраивайтесь ее под себя. Айбо не царапается и не кусается. Но она и не живая.