Домашние животные

Как правильно помыть кота?

Правильно - не мыть кота
Сания Нугманова
Лучший ответ
купить специальный шампунь для него, намочить, шампунем помыть и смыть. только голову не мочите.
Юлия Щукина
Моют только длинношерстных кошек, короткошерстных вообще мыть не стоит!!
Юлия Конюхова
С кошачьим шампунем, в ванне с небольшим количеством воды. Другой вопрос дастся ли он мыться
С шампунем любым и голову мыть можно, только старайся не налить в уши.
Галя Лю
А их моют????
Tania Stoianova
в уши надо вату всунуть, чтоб вода не попала
Котов ваще не моют. Вы чё издеваитесь на животинкой. Потом у него кожа будет сохнут и пипец.
Ольга Кошевая
а набираю в ванную воду чуть теплее чем комнатная температура. (я читала про это)
воду набираю до начала ног (думаю вы поняли) лицо уши и все такое не трогайте водой. мойте другое. а главно специальным шампунем для кошек (другими им нельзя) хорошенько смыть и вытереть. и желательно посушить чтобы не продуло. и окна позакрывайте.
И мыть исключительно по необходимости! не раньше чем раз в пол года. мыть только если он залезет куда не надо и испачкается и тому пообное.
я не просто так говорю или по своему опыту, это я читала, потому что тоже приходилось мыть свою кошку
в тазике тока не мочить голову
Мою в двух водах (два таза), в первом мыльный раствор из детского мыла, во втором ополаскиваю.. . Шампунь использовала против блох (химия), была аллергия.... Теперь только все детское, химии меньше....
Rosa Lanz