Домашние животные

кот 8 лет,кастрированный,мочекаменная болячка,дня 4 ходит в туалет по бальшому раз 5 на день,по малу,жидкий стул со слиз

вопрос по моему не о мчк, которая лечится канефроном, а о поносе? если я правильно поняла---у кота энтероколит---содержимое вызывает раздражение толстой кишки, по этому 5 раз и по малу. во первых--диета, бульёны можно с рисом, ничего жирного, в том числе яйцо, творог не жирный и не кислый, 2е--клизма слабым р-ом марганца, клизьма тёплая, мл 5 шприц, купить тонкую трубочку с насадкой--каттет-бабочка для переливания крови, как обезбаливание--свечи с анестезином, боквально маленькая стружечка в задний проход, не давать лизать--возбуждение сердечной мышцы, придерживаться пожизненной диеты, избегать запоров и поносов, не кормить сухим или одним мясом, добавлять после выздоровления клетчатку (овощи или спец. в аптеке), больше пиктина, после того как понос остановите, давать пробиотик, можно в клизьме, на мчк тоже влияет питание (сухач, мясо)
Татьяна Плетнева
Лучший ответ
Съездите к ветеринару
Serg_Kot1
Скорее к ветеринару! ! Что же вы так животное мучаете! Оно нуждается в профессиональной врачебной помощи.

И кота следует перевести на лечебный профкорм при заболеваниях мкб.

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://pets.wikimart.ru/pet_food/tag/л ечебные-корма-дл я-кошек/
Оля Рой
плохи дела... по инету не вылечишь
если лень лечить серьёзно то купите хотя бы таб канефрон в обыч аптеке и давайте ему для лечения одну неделю по 1 таб 2 раз в день утром и вечером . и потом для профилактики в течении 3 мес по 1/2 таб така же ут и веч . перерыв 2, 5-3 в с зависимости от повторов симптомов болезни .мес и так всю жизнь . и корм получше давайте .
Юлия Проводиян
заочно ничего не скажешь. Симптомы очень нехорошие, везите к вету
Tatjana Таня
Живодёры...