Домашние животные

Научить разговаривать попугая реально?

дда но не все говорт.... самца надо одного сначала прииручить и учить....
Оленька Я
Лучший ответ
Самцы учатся лучше. Птенцы учатся лучше. Одинокие попугаи учатся лучше. Птенцы от говорящих родителей учатся почти всегда. Разговаривать живьем (не магнитофонную запись ставить) предпочтительнее. И заниматься надо обязательно каждый день, хотя бы 5 минут утром и 5 минут вечером. Главное - научить говорить первое слово. Очень простое. Например, "Привет". Дальше лучше пойдет.
Взрослого попугая фактически нереально научить говорить.
Да. Даже самого обыкновенного волнистого попугайчика реально.
конечно можно, но очень трудно
да. если сами умеете
Зависит от породы, реально - волнистого, кареллу, жако
мне кажеться можно
запросто занимайтесь хотя бы немножко вдень и заговорит у меня в школе заговорил через месяц
Ольга Иванова
реально с рождения, как ребёнка. а если попугаю уже за сорок, то извините, холостяк-молчун
Астана Астана
Если с ним постоянно разговаривать и при нём с кем-то что обсуждать, то он заговорит так, что мало не покажется. В последний год стали замечать, что наш попугайчик иногда целыми фразами говорит, а порой отвечает тоже какоё-нибудь фразой (Правда, изредка) или каким-нибудь определённым словом именно в тему.
У свекрови попугайчик волнистый очень хорошо говорил, говорил фразами, да еще и копировал голоса. Специально его не учили, просто время от времени кто-нибудь подходил к клетке и разговаривал с ним. Особенно любил болтать утром, когда все спят, понятно, что будил.
Реально, все зависит от таланта птицы и вашего терпения! Нимфа (с 4 месяцев) , научили нескольким фразам, хоть он был в паре.
Natali Keren