Домашние животные

Какого быть хозяином собаки?? ? скажите плюсы и минусы)))

нет минусов
Prosto Almazovna
Лучший ответ
для меня лично +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++минусов не нашла.
Не знаю, как "хозяином",
а другом-одни плюсы.
Для друга и развлечения и заботы в радость.
+Летом купили с мужем щенка кане корсо. Раньше на улице мало бывали, а теперь половину дня проводим в парке). Со щенком пошли заниматься к кинологу-бесплатный фитнес для хозяйки) А уж о положительных эмоциях можно писать долго)
-Дополнительно появились траты на корм, игрушки, кинолога и т. п.
Минусы, а их немало (Не для заядлого собачника, а для новичка)
-три прогулки в день в любую погоду
-Лужи и порванные вещи в щенячьем возрасте
-проблемы с дрессировкой для определённых пород
-немалые затраты на здоровую собаку - хорошие корма, шампуни, прививки, ошейники и поводки, выставки . различные средства от паразитов и пр.. .
На заболевшую собаку расходы возрастают... .
Но это всё ерунда, если Вы любите собак - минусы становятся плюсами - гуляем по три часа в день - здорово, играем, выбираем самые красивые ошейники и поводки - нам это нравится, выбираем хорошие корма - чтоб пёс был здоров, Кокосовый шампунь так приятно пахнет, а заболеть при правильном уходе - не дадим! Собака в доме - это море положительных эмоций!!!! Заводите собаку, не пожалеете!!!
Это то же самое, как быть родителем ребёнка.
За что любить собак? Да, в общем-то, вы правы…
За сгрызенные тапки, за слюни на руках?
За лужу под столом, куда босая встала…
За то, что в выходной не выспаться никак?

А может быть за то, что ей лишь безразличен
И твой размер груди, да и любой размер…
Насколько ты умен, успешен и приличен…
Сантехник ли, актер, иль бомж ты, например…

За то, что без тебя не ест и не играет,
На тапочках в углу свернувшись у двери,
За то, что лишь тебе безмерно доверяет
И кость свою и жизнь – захочешь – на, бери…

Сорвешься на нее, ведь жизнь – такое дело…
Она не зарычит, не вспомнит всех обид…
А смотрит на тебя, как будто пожалела
Тебя, тебе ведь плохо… И сразу все простит…

Несет любимый мяч и лапою толкает,
Мол, не грусти хозяин, все будет хорошо…
И знаешь, что смешно? Что это помогает…
А в общем-то и правда… Действительно, за что?? ?
Анна Бабичева
Хозяин собаки это тот, кто любит быть в центре внимания, это тот, кому нужно, чтобы им восхищались, чтобы от него чего-то ждали.
Хозяин кошки это тот, кто любит более-менее безпроблемных животных, которые себе на уме и не лезут в душу. По крайней мере, требуют минимум непосредственного внимания.
Bibi Tuligenova
+ приходишь домой, а тебе там рады
+ ночью прижимается и согревает
+ охраняет
- гадит, нужно гулять
- не оставишь на долгое время
- заболеет - хуже ребенка
- шерсть, погрызенная мебель и обувь
Ирина Т
Есть только один минус - они так скоро уходят от нас, забирая с собой кусочек нашей души. И сердце разрывается от невыносимой боли.
** **
Плюсов - масса.
Минус, по-моему, один: выходной день, рань несусветная, за окном проливной дождь с пронзительнейшим ветром, а под одеялом так тепло и уютно, а он, гад, подходит, тычет в тебя мокрым носом, и говорит : "Я в туалет хочу! "
нету минусов сплошные плюсы))))))
забейте в яндексе поиск - 25 причин не заводить собаку, автор Галина Исакова. С юмором, но очень точно и исчерпывающе.. .
вот первые:
...1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так» ; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?. . Поехали дальше.
Юлия Скобкарева Вот-вот. Я всегда эту статью показываю тем, у кого не было собак и кто думает, не завести ли. Очень точно все описано. Много преувеличений, но, в принципе, так и есть.
я уже 10 лет держу собак, причем не по одной и жизнь без них просто не представляю. для меня минусов нет. ну или я просто их не вижу
Минусы не в собаке, минусы в её хозяине)
Если такие есть)
Допустим во время не присёк грызение вещей)
Как собачник со стажем скажу, минусов нет!!!! Как минусом может быть радость, нежность и абсолютная преданность? К тому же забота о собаке дисциплинирует и самого хозяина.
собака-это то существо
которое может понять,
которое может простить,
которое может любить!
собака защитник всей жизни
собака-не враг-только друг!
собака спасёт от воров,
собака поможет при грусти,
собака и будет играть,
собака будет команды
твои прямо все повторять,
собака даже в печали
ВСЕГДА поможет тебе!
Успокоит, полижет, приляжет
чтоб было не скучно тебе! Собаки те самые звери
которые ради всех нас,
будут бороться в бою
за жизнь одного из нас,
тот кто имеет собаку
всегда скажет эти слова
лучший дружок мой по жизни-
это собака моя!
нет минусов)!