Дается рейтинг кормов с их оценкой по стобальной шкале. Предел шкалы - это не идеальный корм, идеального питания не создал никто, а корм, лучше которого еще не придумали среди кормов серийного производства.
90-100 - самые лучшие корма, отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки, дорогие корма, но очень полезные, и суточная норма из-за высочайшей сбалансированности низка, то есть практически все переваривается, даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все в энергию, сами подумайте, большинству кошек двухкиллограмовой упаковки за четыреста рублей хватает почти на месяц, а некоторым и свыше месяца.
75-90 - хорошие корма, если вы уже на них сидите, то совсем не стоит менять на корма первой категории - эти тоже вполне подойдут. Бывает даже так, что на какие-то корма первой категории различные аллергические реакции, и приходится искать альтернативы в этой категории, но если вы в поисках и если вы не обременены финансовыми трудностями, лучше начните с первой категории
50-75 - недорогие корма, удовлетворительное качество, но суточная норма немножко выше, чем у лучших, желательно дополнительно вводить в рацион витамины.
25-50 - экономичные корма, но качество не высоко, мало переваримого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты особо не отбираются, но большинство беспородных животных способны сидеть и на таком без особых проблем для здоровья. Очень не рекомендуется кормить ими котят, даже специальными формулами для котят этой же фирмы.
10-25 - дешевые корма низкого качества, мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть, в основном всякая пшенка, отруби, отходы мясного производства, источники животных тканей - потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких колличествах, по витаминам вообще тишина, позволительно разве что малоимущим владельцам либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который сьедает даже при таком рационе основную долю дохода.
0-10 - отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания страшных мучений подопечных. Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.
Хиллс - 100
Нютро Чойс - 100
Эукануба - 99
Игл Пак - 95
Бош - 95
Ямс - 93
Биомилл - 89
Про План - 89
Роял Канин Франция - 88
Нутро Голд - 85
Нутро наггетс - 85
Про Пак США - 85
Флатазор - 82
Леонардо - 80
Белкандо - 80
Даймонд - 79
Про Пак Украина - 78
Роял Канин Россия - 77
Доктор Алдерс Натюр Кост - 75
Джимпет - 72
Доктор Алдерс - 50 - 70 (разные формулы)
Гурмет - 55 и 65 (разные формулы)
Шеба - 67
Пурина - 60
Доктор Клаудер - 45
Фрискис - 43
Май Лорд - 40
Май Леди - 40
Оскар - 38
Гурман - 26
Макс - 22
Васька - 15
Трапеза - 13
Вискас - 3
Педигри - 3
Чаппи - 1
Китекэт - 1
Домашние животные
Какой корм для кошек самый лучший?
кошку лучше кормить натуральными продуктами
вискас
Не существует УНИВЕРСАЛЬНОГО корма, который бы подошел всем кошкам. Мы, путем проб и ошибок, остановились на Роял Индор-27.
Точно не эконом класс типа вискас, фрискис, дарлинг.. .
Но самого лучшего просто не бывает, это всегда индивидуально. Разумеется выбирать нужно из супер премиум класса. Мне нравится Pronature.
Но самого лучшего просто не бывает, это всегда индивидуально. Разумеется выбирать нужно из супер премиум класса. Мне нравится Pronature.
акана, ориджен
любой суперпремиум класса, который ей нравится и не вызывает проблем с пищеварением. Моим нравится про план.
Для персов - Деликэйт Про План. И, никаких "рекламных" кормов.. . Если, конечно, хотите долго видеть своё животное...
Не Вискасом, не Роялом точно, отрава ужасная, хуже Мака...
Мы кормим Ямсом. НИКАКИХ проблем! !
Раньше кормили Роял Канином. Тоже отличный корм. Однако Ямс котам больше понравился, да и обходится он нам намного дешевле (берём 10 кг).
Раньше кормили Роял Канином. Тоже отличный корм. Однако Ямс котам больше понравился, да и обходится он нам намного дешевле (берём 10 кг).
Лучше всего - живой
такой же что и для собак супер премиум класса Акана, Ориджен
Мыши
фирмы"Милый Котик"
ройал конин! самое полезное и безопасное.
от китиката кот сломал зуб,
от вискаса перхоть появилась и живот лысеть начал.
от конина перхоть начала проходить но вот пузо облычело и ниче терь не поделать
от китиката кот сломал зуб,
от вискаса перхоть появилась и живот лысеть начал.
от конина перхоть начала проходить но вот пузо облычело и ниче терь не поделать
как и для собак в принцепи пурина<хилс, а от вискаса, китикета животные гибнут (((
у меня тётя кормила вискасом (т. е. эконом класс) так у кошки пищеварительная система нарушилась, и извожение началось, и кор погиб (((
у меня тётя кормила вискасом (т. е. эконом класс) так у кошки пищеварительная система нарушилась, и извожение началось, и кор погиб (((
Корм сухой?
Если да, то хорошие это "Хилс" и "Роял Канин".
Не травите животное Вискасами и Китекатами, посадите печень.
Если да, то хорошие это "Хилс" и "Роял Канин".
Не травите животное Вискасами и Китекатами, посадите печень.
Похожие вопросы
- Какой корм для кошек самый лучший?
- И всё таки какой же корм для кошек самый лучший и полезный
- Какие корма для кошек самые полезные? Именно корма, не натуральная пища.
- Посоветуйте, какой корм для кошки самый вкусный и полезный? И правда ли, что чем корм дороже,тем он лучше?
- Какой корм для кошек самый ,самый лучший?и полезный.(кот икошка Британецы)
- какой корм для кошек самый безвредный и хороший?
- Какой сухой корм для кошек самый лучший и полезный?подскажите)
- Какой корм для кошек самый лучший? Чтоб не болел и шерсть не лезла
- Какой корм для кошек самый лучший??
- Какой корм для кошек самый лучший?