Домашние животные
Помогите!!! Кот залез на дерево, уже 4 дня там сидит((( как его снять?? примерно на уровне 3-4 утажа
Только спасателей вызывать или энтузиастов. Промышленных альпинистов можно (которые баннеры вешают и окна моют) . За деньги, ясное дело. И обязательно стоять внизу (несколько человек) с одеялом или чем-то таким, потому что кот может разбиться. Сам уже он не слезет. Трясти дерево тоже нельзя - кот сейчас ослаб от голода и обезвоживания, он держится только по инерции, и не сможет удачно приземлиться. К тому же, по статистике высота 3-4 этажа - самая смертельная для кошек. Падая с более низкой и более высокой высоты, кошки часто приземляются удачно, а вот с высоты 3-4 этажа часто убиваются. Когда достанете кота, ему надо сразу дать воды (если не пьет, то насильно) и отвезти ветеринарную клинику, чтобы ему сделали поддерживающие уколы и, возможно, поставили капельницу с глюкозой.
мчс вызывайте и оплачивайте выезд
4 дня!! ! и вы спокойно спите!
Спилите дерево
а сам слезть не может?
вызывайте мчс или пожарников - я без шуток на полном серьезе
01- это и мчс и подарная
обьясните ситуацию и вам помогут
вы уверенны что он сам не может слезть, мяукает?
01- это и мчс и подарная
обьясните ситуацию и вам помогут
С другой стороны начните подбрасывать палку, что бы напугать. Мы так свою сняли. Но смотрите что бы он не потерял координацыю.
жрать захочет слезит (ну не полезиш же ты на дерево)
Есть еще вариант - попросить кого-то, кто хорошо лазит по деревьям и сердобольный.. . если там не оч. тонкие ветки
во-первых, не тратьте время - кот тоже кушать хочет, и вообще.. .
дельные советы про мчс
Хоть это не Рокки и сыр из "Чипа и Дейла", но, может, валерьянкой "приманить", накапать на дерево на уровне человеческого роста, главное, чтобы запах почувствовал.
дельные советы про мчс
лестницей или можно его едой призвать, но лучше не медлить и вызвать службу спасения
А нам пожарники 8 раз кота с крыши пятиэтажки снимали... Попробуй выманить колбасой. Если он у вас давно есть захочет, слезет!!!
Почему-то считается, что крокодилов, попавших в подобную жизненную ситуацию, нужно снимать с деревьев.. . А смысл? Ну, посидит он там еще недельку, устанет, и сам свалится.. . Уж, не сдохнет от этого, это точ.
"надиюшка ."
А ваще, науке известен хоть один случай смерти мяучела на дереве?.. Вряд ли... А вот во время пожаро-съемных работ, подозреваю, и люди и кошки не единожды и гибли и калечились...