Домашние животные
Как отучить собаку воровать еду у кошки,которые живут в одной квартире??? P.S. расселение не вариант
Каждое животное думает, что другого Вы любите больше. А значит и еда в другой миске - вкусней... Кормите раздельно, если есть возможность. Или выберете оптимальный вариант, годный для обоих. Посоветуйтесь для этого с ветеренаром.
Сначала кормить собаку, потом кошку.
Поставить кошачьи миски туда, где собака их не достанет.
Мой кот, когда увидел, гнал собак до будки, как летучий кошак, - прямо зверь! Боялись шавки его! А я дверь открытую оставлять перестала. И лучше, стоять между ними, чтобы видели, что любят всех!
закинуть в кухню КОШКУ когда псина жрачку тырит! кирдык тогда Тузику!
У меня та же проблема, Я ставлю на подоконник, или даю ровно столько сколько кошка съест сразу, при мне собака кошкино не ест. но стоит уйти, миска чистая.
звери дочкины и автор фото тоже она.

поставте кошачию миску на подоконник. а то так и будет тырить. а вода пусть общая.
Невозможно! Слишком глубинный этот пищевой инстинкт.
Отучить может получится может нет - непредсказуемо. Скорее нет. Ставьте кошкину еду на возвышение.
Бесполезно. Все равно будет тырить. Мне приходится пока они едят, над душой стоять, караулить. Пока я в кухне - он не смеет котейку объедать. Хотя и кот у меня еще тот.. . Если еда - это кусок мяса - он и сам не отдаст, даст песику по морде - и всех делов.
Накормите же собаку))))
Мне было достаточно одного раза сказать "нельзя" собаке.
А нечего выпендриваться, наложили еду так ешь, а не жди когда у тебя ее стырят.
тырит и будет тырит кошкину акану, у самой полная миска, но надо стырить кошкину акану, что б она голодала ((((Выше ставит другого выхода нет, проваерено
Ну, я просто убираю еду туда, где собака не достанет, т. к. у нас Дворянин, у него в крови тырить всё, что плохо лежит)))