Домашние животные

Как отучить собаку воровать еду у кошки,которые живут в одной квартире??? P.S. расселение не вариант

Каждое животное думает, что другого Вы любите больше. А значит и еда в другой миске - вкусней... Кормите раздельно, если есть возможность. Или выберете оптимальный вариант, годный для обоих. Посоветуйтесь для этого с ветеренаром.
Диана Миргалимова
Лучший ответ
Сначала кормить собаку, потом кошку.
Алиева Евгения
Поставить кошачьи миски туда, где собака их не достанет.
Мой кот, когда увидел, гнал собак до будки, как летучий кошак, - прямо зверь! Боялись шавки его! А я дверь открытую оставлять перестала. И лучше, стоять между ними, чтобы видели, что любят всех!
Настя Астапова
закинуть в кухню КОШКУ когда псина жрачку тырит! кирдык тогда Тузику!
Tatjana Govorova
У меня та же проблема, Я ставлю на подоконник, или даю ровно столько сколько кошка съест сразу, при мне собака кошкино не ест. но стоит уйти, миска чистая.
звери дочкины и автор фото тоже она.
поставте кошачию миску на подоконник. а то так и будет тырить. а вода пусть общая.
Невозможно! Слишком глубинный этот пищевой инстинкт.
Отучить может получится может нет - непредсказуемо. Скорее нет. Ставьте кошкину еду на возвышение.
Ирина
Бесполезно. Все равно будет тырить. Мне приходится пока они едят, над душой стоять, караулить. Пока я в кухне - он не смеет котейку объедать. Хотя и кот у меня еще тот.. . Если еда - это кусок мяса - он и сам не отдаст, даст песику по морде - и всех делов.
Эля Esenamanova
Накормите же собаку))))
Мне было достаточно одного раза сказать "нельзя" собаке.
Azima Abdulazisova
А нечего выпендриваться, наложили еду так ешь, а не жди когда у тебя ее стырят.
тырит и будет тырит кошкину акану, у самой полная миска, но надо стырить кошкину акану, что б она голодала ((((Выше ставит другого выхода нет, проваерено
Ну, я просто убираю еду туда, где собака не достанет, т. к. у нас Дворянин, у него в крови тырить всё, что плохо лежит)))