Домашние животные

Корм для кошек и собак...

это из выгоды сделано...деньги правят миром? или из лени...лень пожрать приготовить...кину Бобику сухариков? Вот мне интересно...корм для собак и кошек полезней чем обычная еда? Ведь раньше такого небыло...и питомцы жили...не тужили...и шерсть блестела. У моего кота сейчас стоит 4 разных блюда...одно из них - сухарики...причем не дешовые...Но сначала он съест картошку и борщ....а сухарики - на черный день... А вы сами хотите грызть сухарики всю жизнь?
My Soul
Всегда кормила только натуральной пищей и ни каких проблем с пищеварением. Ни какие сухари не заменят всех витаминов и полезных веществ.
Анна Тельпнер
Лучший ответ
А что, борщ и картошка это нормальная еда для хищника кота? Вы бы ели сырое мясо и сено? Что люди такое не едят?

И потом " сухарики сухарикам" рознь. Вискас и фрискас вот это сухарики.
Теперь расскажите, где внушается медиа Ориджен? И проясните, который из данных компонентов вреден (состав Аканы для котов)
Высушенное мясо цыпленка, розовый картофель, свежее мясо цыпленка без костей, горох, свежее мясо озерного сига без костей, куриный жир (сохраненный с помощью витамина Е и розмарина) , свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, свежее мясо судака без костей, жир лосося, тыква, яблоки, морковь, зелень турнепса, органические морские водоросли (ламинария, фукус, пальмария) , ягоды можжевельника, клюква, ягоды ирги ольхолистной, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, живые культуры микроорганизмов (Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium) + витамины и минералы.

А вопрос, натуралка или качественная сушка стар как мир, но при выборе между борщом! для кота и кормом супер премиум класса даже думать нечего.
My Soul Моя бабушка сено ела, когда вторая мировая была...и я бы села и вы бы тоже сели...если жизнь заставила. А сухарики, значит, нормальная пища для хищника кота?

Думаю, я вас немного задела...сухариками кормите...Да кормите, чем хотите...)) А вы мне докажите что все эти ингридиенты на самом деле там есть и что они чем то полезны? Или вы лично проверяли или просто почитали...послушали и поверили? С натуральной едой легче...вы видите что даете.
Конечно КАЧЕСТВЕННАЯ нтуральная еда априори полезнее дя животных -тут и сорить нечего. Но... реалии современного городского знятого человека -некогда готовить, нкгда составлять правильный рацион. Так что уж лучше профессиональный корм, чем борщ и каша со своего стола, а то и объедки... одна девушка вон рыбьими костями кормила...
Офигеть)))))))))) )
Картошку и борщ))))))))))))))) )
Не, ну уважаемая или уважаемый, извините не поняла.. . Надо бы сначала хоть поинтересоваться как ПРАВИЛЬНО кормить животное, а потом уж на сухарики нападать.

P.S. Мне глубоко плевать на сухарики, я натуралкой кормлю ПРАВИЛЬНОЙ.
Ольга Павленко
My Soul Уважаемый, я опыт со своим котом провела...даже видео есть....положили на выбор кусочек картошки, кусочек сосиски и молока...и то что он съел - была картошка. Я же не могу заставить его есть, то что ему не нравится. Сам борщ - не ест...но мясо и картошку из него )) Правильно это или не правильно...бездомные и дикие коты и собаки седят то что найдут....или мне теперь на мышей охотиться...чтоб кот правильно питался?
когда взяла Тимошку, ему было около 5 мес. раньше питался тем, что урвет-рос вместе с 4 котами и 7 собаками в двухкомнатной квартире! в первый день с диким урчанием глотал отварную рыбу, мясо, наелся до икоты. на второй день ел уже приличнее, дала на пробу "вискас" желе и сухого корма чуть-чуть. на третий день он кроме сухого не хотел НИЧЕГО. выбрал "кэт-чау", любит для профилактики МКБ-основной, но и для контроля шерсти даю. раз в неделю просит махонький кусочек сыра, иногда ложку сгущенки съедает или творожок, может шоколад погрызть, но мясо, рыбу. молко-никогда, о супах вообще речи нет.
My Soul Извените, но сахар противопоказан кошкам и собакам. Их организм плохо переваривает сахар...если переест, то может умереть
Светлана Панфилова Учтите,что шоколад -отрава для кошачьих,как и вообще всё сладкое (но шоколад-особенно). Раз грызет,значит что-то не хватает,скорее всего минералов каких-то.Купите отдельно витамино-миеральную подкормку и покормите курсом 1 мес.
Людмила Степаненко А почему мясо никогда?
Есть традиционная схема кормления: корм на основе мяса, крупы и овощей+сырое мясо, творог и т. д. Это самый трудоемкий для хозяина вариант и не всегда самый дешевый. Есть кормление сухими кормами. И третий вариант, которого придерживаются во всех знаменитых питомниках: это использование наилучшего сухого корма+сырое мясо, ливер, курица, творог и т. д. В этом случае собаки получают все необходимое и одновременно поддерживают отличное состояние зубов и десен, чего не достает в случае кормления одним сухим кормом. Получается что первый и третий варианты похожи: в третьем варианте сухариками заменяют крупы и овощи! Собака у меня питается традиционно, кошка ест Хиллс, сырое мясо, курицу +иногда рыбу.
Роял Канин