Домашние животные
Посоветуйте наполнитель. Котенку 1.5 месяцев
Он только второй день у нас. Не знаю, ходил уже куда-то или нет. Вроде сухой всегда, нигде не мокро и не пахнет. Купила лоток и наполнитель, а он гранулированный - камушки какие-то. Какой хорош для котенка, чтоб не ел?
Главное, чтобы лоток не был с очень высокими бортами. Мы нашей кошечке купили лоток, она почти сутки не ходила в туалет. Но потом мы взяли и посадили её туда. И сразу вышли. Кошки очень стеснительны. Они не могут делать свои "дела" публично! Она сходила туда, и начала ТАК загребать!!!! Грохот был от наполнителя.
Анастасия Тимофеева
Мой первый кот всегда ждал нас, чтобы сходить в туалет. Мы еще смеялись, что кого он больше любит, тому и убирать больше. Любил делать это прилюдно, восседал как на троне)))
Мы пользуемся древесным (не имеет значение какая марка, он везде (древесный) одинаковый). Его не страшно если съест и не вызывает аллергию.
Либо древесный, либо гранулированный. Только не комкующийся. Если, не дай Бог, котенок будет его есть, а такое очень часто случается, то комковаться он будет у него в желудочке. Ничего хорошего, как понимаете, не будет.
Марина Кочнева
Мой просто на лоток ходит с сеточкой, т.к. ел наполнитель
Очень-очень советую не приучать котенка к наполнителю, а приучать его просто в лоток или бумажку ложить в лоток. Нашу кошку к этому приучила заводчица, у которой мы ее брали, за что мы ей очень благодарны.
Странно.. . Куда то же котенок ходит. Вообще он очень маленький еще, тяжеловато с ним будет. Нормальный возраст отнимать от кошки - минимум 2 месяца, а оптимально -3, к этому моменту котята социально адаптированы.
В любом случае нужно чтобы лоток вонял кошачими делами. И на этот лоток носите котенка кажые 5 минут, пока сам не пойдет.
я покупаю котам кацан- очень хороший наполнитель
пусть ходит в комкующийся, он удобней в использовании, да и порыться в нём кошакам прикольно.
в зоомагазин.
Средство для ;
приручения 55 руб.
для отпугивания 60 руб.
Средство для ;
приручения 55 руб.
для отпугивания 60 руб.
умора! надо кормить котенка!
Ainura Amanzhanova
Умора! У людей плохо с чувством юмора!
впитывающий
катсан
приучить котенка к туалету дело кропотливое, наберитесь терпения)
катсан
У меня кот, отучаю его от наполнителя. Ничего, привыкает помоленьку. Лоток с сеточкой, так что лапы не пачкуются. А с наполнителем намучились, три часа зарывает, весь в нем извозюкается в месте с тем что туда наделал, этими грязными лапами начинает загребать не тока что в латке, но и за его пределами, стены, пол в округе полу метра, а потом давольный скачет по дивану, а если ночью, так и на подушку может запрыгнуть со своими лапами. Лучше не приучайте. Можете газету постелить, но я ничего больше не кладу. Предыдущая кошка у меня на газету ходила, это лучше чем наполнитель, грязи меньше и есть чего позарывать, но опять же минус, что на эту ссаную газету она наступит и пойдет к вам на ручки.