Домашние животные

Почему кот щурит глаза, когда с ним разговаривают?

Zarema Serikova...
— А у нас в подъезде код.
А у вас?
— А у нас в подъезде кот
Щурит глаз:
Всех замков надежней кот…
Мышь — и та не проскользнет!)) )

В кошачьих глазах не так много рецепторов цвета, как в глазах человека. До недавнего времени считалось, что у кошек монохроматическое зрение, т. е. они воспринимают окружающую обстановку в черно-белом варианте. Но теперь установлено, что кошки все-таки различают цвета.
Кошки хуже видят неподвижные или близко расположенные предметы,
вот поэтому и сужают зрачки чтобы лучше видеть)) )

http://www.kotikoshka.ru/cats/physiology/
http://www.veterinars.lv/kompjuternaja_tomografija/RU/strojenije_kosek.html
Ольга Маторина
Лучший ответ
тащится от вашего голоса)))
Нататлья Круду
Кот щурится хитро и думает: "Мели Емеля, твоя неделя! "
О-о-о и наша так выпендривается, особенно когда говоришь ей какая она красавица.
Milina .
Отвечает.. . глазами.. . Говорить-то не умеет, к сожалению)))
на ус мотает)
Прислушивается)
глазки протри спитым чаем н помешает....
говорите потише)))
У кошек тоже есть эмоции, т. к. ониобладают лимбической системой в головном мозге. Это эмоц-я реакция на вашу речь.
Человек разговаривает, используя поток воздуха, выдыхаемого из легких. А вы щурите глаза на ветру? ))))))))
от света или от стыда
Потому, что он во первых следит за движениями нашей челюсти (и наверное пытается понять как мы разговариваем) , пото м он пытается проделать тоже самое. во вторых ему может светить солне в глаза. И в третьих он делает это для того чтобы мы поломали над этим голову!!!!)))))