Домашние животные
Какова жизнь домашних животных в квартире.Все плюсы и минусы)
напишите своими словами или дайте сайт,где об этом хорошо написанно...
Кошку от мышей) Собаку от воров)))
Это член семьи на много лет.
это как детей завести
Я не могу дать сайт, но это вечные ребенки, возраст - примерно 2-2,5 года. Вот именно этот вечный ребенок поселится в квартире. И проживет от 10 до 20 лет (в зависимости от породы, места жительства и т. д.)
плюсов нет, т. к. животное чаще не получает надлежащего выгула, часто бывает одна.
нет минусов
Уход нужен, поцарапать могут и мебель и обои, собаку выгуливать надо, но несмотря ни на что они дают столько положительной энергии, любви, что им прощаешь все
напишите конкретнее, что вы имеете в виду. Плюсы и минусы с позиции самих животных, или хозяев? по-моему, не все правильно поняли вопрос
скучают, пока вас нет, хотят гулять... места мало.. .
уделяйте больше внимания кошке, тогда будут одни плюсы )))
Я заводчик, кошки (титулованные )живут с нами, или мы с ними уже 15 лет. Только плюсы, Правда у меня еще две собаки-шарпеи, там и плюсы и минусы. А еще дети. Тут ООООчень много и плюсов и минусов. И все вместе выглядит так: кошки спят в уютном для них уголке, ходят в туалет на лоток, собак надо вовремя выгулять, сварить кашу, покормить, если холодно-малая обссыкается не добежав до улицы, потоп на весь коридор, кошки в шоке, по всему этому пробегают трое детей, а следом топает недовольно брюзжащий муж, который завел всех кошек и собак. А однажды приехав с пляжа с детьми (малыш уснул на руках) я обнаружила что обеденный стол стоит раком, т. к. мелкая перегрызла ножку, которую подточили коты. Мебель кстати пострадала только от персихи. Остальные с достоинством это делают на спецстолбике.
http://mauforum.ru/index.php
Вот сайт кошатников, самых разных.
http://mauforum.ru/index.php
Вот сайт кошатников, самых разных.
собака
минусы:
1. если щенок, одежда, обувь мебель, все изгрызано испорчено.. вообщем предстоит много тепения и сил.
2.грязные лапы как минимуму после прогулки
3. негде погулять практически
4. гулять всегда нужно в определенное время
5. везде шерсть.
плюсы:
1. ваш друг
2. охраняет квартиру
3. в любую погоду тащит вас на улицу.
Кошка
те же проблемы- все исцарапано, кошка может писать вам на диван и тд.
а плюсы ...подушка теплая и мурлычащая)
вообще животное в квартире - это радость)
минусы:
3. негде погулять практически
5. везде шерсть.
плюсы:
1. ваш друг
2. охраняет квартиру
3. в любую погоду тащит вас на улицу.
Кошка
а плюсы ...подушка теплая и мурлычащая)
У животных много плюсов: они дружелюбные, с ними приятно общатся, играть, им все равно кто ты и сколько у тебя денег, они не предадут, защитят как смогут. если плачешь они приходят успокоить, с нетерпением ждут твоего прихода, кошки могут даже вылечивать от болезней. А минусы наверно только бытовые, ну там испорченая мебель, обои, зато куча положительных эмоций! Оно того стоит
У меня кот и кошка. Живут они в квартире, никуда не выходят.
Самым большим плюсом является то, что я за них спокойна: их не обидят вредные школьники, они не попадут под машину, не сожрут какую-нибудь отраву из помойки, не обворуют соседей и не наделают дел в общественной клумбе/подъезде.
где-то раз в 3-4 месяца я даю им таблеточки от глистов, я точно знаю что они здоровы - это для профилактики, это же все-таки кошки.
У моих кошек лоток с наполнителем, поэтому кроме своевременной очистки проблем нет.
едят они специализированный корм. коту так же нравится суп, иногда я их балую мясом и вареной рыбкой.
спят на диване на кровати, гуляют, когда хотят, на застекленном балконе.
У них есть когтеточка, которую они иногда используют.
В принципе, минусом является то, что иногда они хотят ободрать диван. но я отношу их к когтеточке и еще они едят мои цветы. Эта проблема решаема, на этой неделе я планирую посадить для них овес. пусть кушают его.
так что я думаю, что если есть животное, и оно по-настоящему любимо, оно должно жить вместе с хозяином, то есть дома, в этом нет таких больших проблем.
в квартире тепло и есть люди, которые любят. Котенку нравится
серют много