Домашние животные
Какой характер у Британской кошки?
Хочеться по больше узнать об этой породе. Какой характер этих кошек?Или всё зависит от воспитания??? Расскажите об общении с ними Заранее Мерси
Британские короткошерстные кошки
Эти кошки стали достоянием Британской империи, общенациональной любовью сдержанных, скупых на проявления чувств аристократов планеты - англичан. Им посвящали стихи поэты и, если вам надо расположить к себе англичанина – спросите его, как поживает его четвероногий питомец – человек откроется перед вами. Чем заслужили эти кошки такую любовь и уважение в краю людей, не склонных к сентиментальности?
Что можно сказать о характере британских кошек? - Независимые, умные, аристократичные и невозмутимо спокойные в любых ситуациях, они, тем не менее, прекрасно уживаются со всеми членами семьи, терпеливо сносят детские шалости, а хозяина любят самозабвенно, храня свою любовь в глубине своей таинственной кошачьей души. Строги и не склонны к сентиментальности с виду, но, вернувшись домой после долгого отсутствия, с порога, возьмите на руки этот пушистый комочек и загляните в кошачьи глаза – Вы увидите в них и слезы и счастье – ваш преданный друг не забывал Вас ни на минуту и тосковал, и ждал.
Этим кошкам не свойственны приступы агрессии, они очень терпеливы и, если Вы позволите себе как-то унизить ее кошачье достоинство или посягнуть на ее свободу, она может вырваться и убежать, спрятавшись надолго, но не выпустит свои мощные когти.
Британца практически невозможно заставить что-либо сделать или съесть то, чего он сам не хочет. Только ласка и хитрость – ваши помощники при общении с ними. Этих кошек, как правило, не нужно воспитывать, в них с рожденья заложены хорошие манеры. С раннего детства, усевшись рядом с мамой в лоточек, они не доставляют никаких хлопот по приучению их к аккуратности. Хотя в самом хулиганистом возрасте от2 до 4 месяцев ведут себя как обычные мальчишки-сорванцы – гроза штор и обоев.
Кошки-мамы и котята очень любят друг друга. Когда мы увозили полутора-месячного котенка на операцию и он отсутствовал неделю – горю кошки-мамы не было предела; и сколько облегчения и радости мы увидели при встрече. Вот почему отдавать котенка в другой дом до трехмесячного возраста – поступок жестокий, только к 4 месяцам котенок отходит от мамы и становится ближе к человеку.
Все зависит от воспитания. моя бриташа, с шикарной родословной, и сама уже сертификат САс имеет, хотя ей 1 год и7 мес, очень ласковая. ОНа такие муры выводит и на руки сама приходит. Замечу что из помета она одна такая. Но у нас она слова грубого и даже громкого не слышала. Я ее никогда не ругала, как то получилось так что ей скажешь что так нельзя и она понимает. А сделает правильно похвалишь, а ей это очень нравится. У нас и дома спокойная обстановка, мы не ругаемся не кричим. Кошку с котят ласкали, глдили по шерстке, говорили ласковые слова. И вот получили ласковое, умное, послушное и абсолютно не вредное животное
Добавлю, что хоит только в лоток, если там мкро будет терпеть пока не поменяют. Мебель не дерет, когти точит об ковры на полу
у каждой кошки свой индивидуальный характер, будь она той или иной породы
Во-первых все зависит от наследственности, во-вторых от воспитания и общей обстановки в котенячьем возрасте. Ну и, естественно, от индивидуальности кота.
Каковы они в общении? Очень общительные! Моя все время что-то высказывает, претензии предъявляет, дает ценные указания и т. д.
Для них самое страшное наказание - игнорирование=)) Не переносят невнимания к себе любимым.
Если брать условия, когда котенка в детстве нормально воспитывали то:
1. никогда не будет висеть ни на каких шторах.
2. не будет обдирать мебель, обои.
3. будет ходить только в лоток ( у меня кошка может терпеть часов 8, если в доме посторонний, она типа стесняется=)) и даже не попытается сходить куда-то кроме лотка )
4. когти не выпустит
5. максимум - это обидится и спрячется под диван\кресло...
2. не будет обдирать мебель, обои.
4. когти не выпустит
замечательный!!
Подписываюсь под всем тем, что написала Нюта, у меня именно такая кошка.
у брата был британец, так на мой взгляд это очень избалованная и дикая кошка... мне эта порода не нравится... ее даже погладить нельзя было, всех царапала... хотя они ее любили, но родился ребенок и кота пришлось отдать... не знаю у меня всегда кошки были беспородные и такие ласковые, а тут просто зверюга
Моя кошка, ей 8 месяц идет, сама доброта и ласка. Ходит как волченок за мной. Когда я хочу тогда и глажу. С рук не вырывается. С лотком проблем нет. Даже если забыла поменять ходит только в него, только орет потом возмущенно. К сыну 6 лет относится нейтрально. Но если он ее взял на руки терпит до последнего, хотя он только гладит, не мучит ее. Кстати она у меня очень обучаема. Строго знает свои правила.. . табу на столы, табу на детский диван (вот интересно, она знает что на наш можно, а на детский нельзя) . Ну бывает что прячется под креслом.... (но ведь у каждого должен быть свой личный уголок :) ).Очень игривая. Никогда ничего не драла роме своей когтеточки. В общем все нормально. Но я своих кошек воспитываю. Ничего не пускаю на самотек.
у меня британочка, с характером но гладить её могут все, правда если ей нехочится, то она просто уходит, а вообще она ведёт себя как собака, ходит за мной весь день, слушается мея
Неизвестно?!!! А как вы думаете??!!:)