Домашние животные
кака ухаживать за новорожденными хомяками если самка умерла после родов??? СРОЧНО!!!!
Утопите, тогда они умрут быстро и безболезнено. увы им не чем не помоч, если только получится найти друзую самку кормящую но это рисковано
Честно скажу - выкармливать самим сложно. Но попробовать можно.
Малышы должны находиться в тепле, пока не обрастут шерсткой. Грелка лампа, теплая подстилка должны быть постоянно.
Кормят малышей из инсулинового шприца (без иглы) , через каждые 2 часа днем и 1-2 раза ночью. Кормят малышей соевой детской смесью, для детей от 0 мес. (смесь с рождения) . Во время кормления держите малыша вертикально, под подбородок подложите ватный диск или тряпочку. Не давайте за раз слишком много смеси, малыш может захлебнуться, да и перекорм вреден. Давайте совсем немножко смеси, но часто. В качестве соски можно использовать бутылек от глазных капель, с длинным и тонким носиком.
После кормления массируйте животик малыша и область половых органов, помогая ему испражняться, и стимулируя пищеварение. Массируйте круговыми движениями, при помощи ватки смоченной теплой водичкой, вазелином или растительным маслом. Животик всегда между кормлениями должен быть мягким. Осле он твердый - срочно делайте массаж.
В возрасте 1 недели малыш начинает обрастать шерсткой. В этом возрасте можно кормить размолотом зерновым кормом, смешанным со смесью. Жидко разведенная смесь.
В возрасте 2 недель можно начинать давать размолотый корм для данного вида животных (корм для хомяков, крыс, мышей) , смешанный со смесью. Разводить до состояния жидкой сметаны. Со второй недели жизни кормят через каждые 4 часа днем и 1 раз ночью. В 14 дней у малышей открываются глазки.
В возрасте 2,5 – 3 недель, размолотый и разведенный со смесью корм можно наливать в мисочку. Ночью кормить малыша уже не надо.
В 3 недельном возрасте малыш уже сможет есть твердую пищу, но все равно продолжайте давать ему смесь.
В возрасте 4 недель смесь давать уже не надо, малыш выращен и готов кушать самостоятельно.
Кормить их каждые 2 часа из шприца молоком или смесью для котят
было дело у меня родила хомячка и отказалась их кормить.. стала их жрать!!! я тогда их отсадила и кормила молоком теплым из пипетки! но.... прожили на нем не долго. но попробывать стоит!
не надо утоплять их пока не понятно выживут они или нет надо прокормить их шприцом без иголки каждые 2 часа