Домашние животные

как часто надо кормить пресноводных черепах и чем?

Кормят пресноводных черепах животным и растительным кормом: мотыль, дафния, сверчки, тараканы. 2-3 раза в неделю ей хватит.

Пресноводный черепахи

1. Черепаха должна содержаться в акватеррариуме с водой (2/3) и сушей (1/3), между которыми должен быть шершавый трап. Объем от 100 л. Необходим подогреватель воды, Ультрафиолетовая лампа Репти Гло 5.0, лампа накаливания над сушей в 40-60 Вт. 2. Вода в акватеррариуме не должна долго оставать грязной. Воду можно заменять частично, либо полностью. Хлорированность воды обычно не имеет значения, в отличии от температуры воды.
3. Взрослая черепаха должна получать сбалансированный корм: 70% рыбы, 5% мяса и насекомых, 25% растительный корм + витамины, минеральная подкормка для данного вида. Маленькие черепахи не едят растительную пищу.
4. Если самка отложит яйца, их необходимо поместить в инкубатор.
5. Зимняя спячка для черепах необязательна. Если черепаха малоактивна - надо увеличить температуру воды и воздуха. м 6. Нельзя подсаживать новых черепах к имеющимся без предварительного карантина. м 7. Если черепахи дерутся или слишком агрессивны - их необходимо рассадить. В остальных случаях черепах одного или разных видов можно содержать в одном террариуме. м 8. На прием к врачу черепаху лучше привозить в полотняном мешочке за пазухой. В воде черепаха будет быстро охлаждаться, кроме того, водные черепахи спокойно обходятся без воды до нескольких суток.
Laura Asilbekova
Лучший ответ
До трех лет надо кормить либо умерено ежедневно, либо нормаль через день. Обязательно добавление кальция, а лучше глицеро-фосфата кальция) И ультрофиолетовое облучение, а летом солнечные ванны - иначе вероятность рахита весьма велика. После 3 лет активный рост костной систтемы заканчивается и дальше по рекомендации Йорка. Вот только про растительный корм не согласен - у меня тонко резанную морковь ели, а валиснерию вообще пожевали всю. Тут уж как приучите. Хорошо еще давать печень, но вода портится