Домашние животные

Знатоки-кошатники, подскажите:покупаю коту рыбу путассу,варю немного и даю ему.Ел её хорошо.См.внутри

котам дают рыбу раз в неделю, а если кастрированный, то и того реже, и побалуйте своего котейку хорошей рыбкой
Светлана М
Лучший ответ
Дмитриева Марина до этого,ел за милую душу.Бывало в день 2-3 штуки съедал и все было хорошо
Не кастрат,еще молодой.На улицу не ходит
Не надо вообще кормить кота рыбой. В ней много фосфатов, и такое кормление - верный путь к мочекаменной болезни. Давайте мясо, а рыбой балуйте только изредка, и желательно лососевых пород, она относится к диетической. А лучше всего кормить хорошим сухим кормом, только не Вискасам-Китекетом-Фрискасом, потому что такие эконом-корма просто вредны, а Хиллсом, Роял Канином, Еуканубой, Ямсом. Мой кот на хороших сухих кормах живет уже 17-й год, до сих пор активен и игрив.
Я свою кошку мойвой кормлю :-) ест Ооочень с большим аппетитом
Natalia Valishina
Дмитриева Марина мойву пробовал-воротит морду,сайку-то же самое-поковыряется и всё
моя ест фарш из сердца индейки и сердца курицы и никаких проблем, куриное мясо.
Елена Лашко
Дмитриева Марина вот уж не думал,что для кота надо кухарку заводить...На заводе,цеховые кошки-метут всё что дают.Молодые и их мамаши и папаши
Давай или ВАРЁНУЮ, но лучше СЫРУЮ!
Олеся Казанцева Сырую не в коем случае рыбу нельзя кошкам
если только одной рыбой кормите, то у кота могут проблемы со здоровьем образоваться. надо бы разнообразить его меню, рыбу вообще часто давать не стоит. не хотите сухим кормом, я имею в виду не Китикеты и им подобную гадость, а хорошие профкорма, то разнообразьте еду, сбалансированно кормите
Ирина Павлова
Дмитриева Марина так больше ничего не ест,ни супы,ни вареные окорочка(из супа),ни молочные супы...
Попробуйте печенку дать. Я мелко ее режу кубиками заливаю крутым кипятком и закрываю крышкой, потом воду сливаю и даю. Едят с удовольствием. Чередую рыбу, печень, мясо и сметану 1 раз в день даю. И еще в еду добавляю немного сухих дрожжей, чуть, чуть сверху, для лучшего пищеварения, нам ветеринар прописал. А он у вас простой или пушистый? Если пушистый, то у них время от времени в желудке образуется комок шерсти и начинается рвота и пока не выйдет этот комок будет рыгать.
Дмитриева Марина сырую печень пробовал давать,вроде кушает ничего,приготовленную для общего стола не хочет...
И что? есть перестал?
Дмитриева Марина не перестал,пока писал пояснение Вы уже успели написать...
Причину сказать не могу, но у меня кот также реагирует на рыбу. возможно причина в том, откуда эта рыба, может водоем нехороший
Дмитриева Марина это морская рыба,где её выловили никто не знает.Я уж тоже начал думать,что-то с рыбой не то...Нитратов то здесь не бывает,тогда что?