Домашние животные
ГОРШОК!!!!и британский котенок 1,5 месяца
Живет у нас уже неделю,никак не можем приучить к горшку-описал уже все углы которые только можно.Подскажите как все таки приучить такого маленького к горшку. Заводчица била себя в грудь "котенок приученый" но рна оказалась непорядочная -купили котенка еще и с букетом болезней,теперь лечимся.
Поставить туалет там где больше всего наделал.)))))
Тычьте носом в лужу, затем в лоток, нужно терпение, он же маленький... .
Привыкнет обязательно, и мой также начинал... а сейчас самый воспитанный КОТ на свете..))) )
Удачи!
Таких заводчиц надо бы оглашать, чтоб народ знал своих "героев".
Вполне вероятно, что у заводчицы котенок начал ходить в лоток, т. к. рядом была мама-кошка и котята были вероятнее всего ограничены в пространстве. Обычно так и поступают, ставят лоток недалеко от "гнезда" и котята коллективно туда ходят.
Хотя этот и не снимает с заводчицы ответственность. Она не могла не знать, что котят надо отдавать не раньше 2х месяцев, а лучше позже.
А малыш в новой обстановки растерялся конечно.. . Да еще и "букет" явно не на пользу.
Очень трудно, когда котенок уже углы описал, его переучивать.. .
Может попытаться углы обработать (хотя сама не пользовалась никогда этими ангигадинами, но многие пишут, что помогает).. . Грядут выходные, надо попытаться постоянно отслеживать перемещения котенка и как только он будет направляться в один их углов, брать его и нести в лоток. И пока свое дело не сделает - не спускать глаз.
Чем Вы пользуетесь в качестве наполнителя?
Где стоит лоток?
Не надо аэрозолями пока, это же малыш!
Сами приучайте к лоточку. Следите за ним постоянно, как только видите. что начал мяучить, вокруг себя крутиться, по углам искать что-то - хвать и в лоток. В пописы бумажку или тряпочку и в лоток, чтоб пахло ему.
Возможно ему наполнитель не нравится: к лапам может приставать, пахнуть не так и т. д.
Поставьте близко к месту где малыш, ограничьте ему пространство.
Несколько дней с ним очень сильно повозитесь и он сам все дальше сделает)))
есть специальные аэрозоли, типо ХОДИТЬ СЮДА и наоборот ЗДЕСЬ НЕТ ТУАЛЕТА, что то в этом роде названия, по разному, зайдите в магазин зоотоваров, там и пеленки есть они, чем- то пропитаны, привлекают котэ
спрей попробуйте для привлечения к горшку и антигадин для отвлечения от углов. помню вчерашний Ваш вопрос, крайне непорядочная. они все что ли такие пошли??? повсеместно в один месяц отдают. есть объявления 3 недели от роду уже продают. а многие из нас ведутся.
Возможно наполнитель заводчиты отличается от вашего, у нас поэтому котенок и нехотел приучаться к лотку. потом узнали какой наполнитель был раньше, купили и до сих пор с этим проблем нет!
сам приучится попозже ни в коем случае не бить у меня 2 британца месяцам к 4 только приучились
котенок написал в угол, потычте в это место мордочкой и в горшок и так после каждой процедуры. приучится. ОН ЕЩЕ МАЛЕНЬЛИЙ.
у меня тоже были проблемы с горшком и с болезнями попробуйте следить за котенком, на ночь закрывайте в туалете