Домашние животные
Как давать таблетки коту? в т. ч. глистогонные...
Мой котяра категорически не хочет открывать пасть... Что в такой ситуации делать? Подскажите... Кто как с этим справляется?
Мы специальным шприцем, купленным в ветеринарной аптеке, запихиваем
Вдвоём. Один рот разевает, другой в бараний рог скручивает)))
Желательно в четыре руки и, конечно, насильно (коты добровольно это не глотают). Прижать кота так, чтобы лапы не мешали вам спокойно и метко заложить ему в пасть таблетку, затем успеть капнуть пипеткой воду, чтобы появились позывы глотнуть, причем капать нужно сбоку (там есть пространство), пасть закрыть и немного придержать в таком положении, пока не проглотит. Удачи.
на корень языка. Глистогонные не обязательно таблетки-удобнее давать суспензию
растолките, возьмите немного сливочного мала, обваляйте в порошке и засуньте в рот животному
я даю кошкам таблетки быстро и просто)
сама сажусь на колени на пол, кошку/кота между ног, задираю голову кошки/кота наверх левой рукой и этой же рукой фиксирую голову, правой рукой указательным и большим пальцами держу таблетку, а средним пальцем приоткрываю пасть
в результате таблетка падает прямо в горло. после этого пасть закрываю и держу. правой рукой можно погладить по горлу - это вызовет глотательный рефлекс и кошка/кот таблетку уже не выплюнет.
сбоку запихиваете)) ) Если он сомкнутые челюсти держит, у самого уголка рта есть "щелочка", в нее и засуньте)))
Я часто дая в куске колбасы, сыра в фарше, правда хитюги бывают все съедают кроме таблетки))) ) Поэтому все таки приходиться насильно в пасть))
один держит крепко а другой (размятую таблетку в порошок) засыпает в рот (рот можно открыть при помощи чайной ложки-по тихонько всовывая её).))удачи
Я надавливаю с двух сторон на щеки, таким образом удается открыть пасть. Потом надо запихнуть таблетка поглубже и подержать кошака с закрытой пастью, чтоб не вплюнул.
Можно таблетку еще растворить, и набрать в шприц (разумеется без иголки=)), открыть способом описанным выше пасть и впрыснуть лекарства.
а вы в пищу добавьте ему и все проблемы!!!!
засунуть внутрь еды)
беретеза шкирку, большим и указательным обхватить как модно ближе ко лбу-так фиксация будет крепче и сложнее будет вырваться. пальцами таблетку засовывайте в рот-кладите на корень языка и немножно помассируйте небо от подбородка вниз-чтоб точно заглотил.
если не получится-положите таблетку в рот и залейте небольшим количеством воды, придется проглотить и таблетку))