Домашние животные

Не верю, что там есть настоящее мясо! Из чего делают корм для кошек "КetiKate"?

Рога, копыта, жилы и проч отходы, все остальное - огромное количество дешевых наполнителей и консервантов. .

"Что добавляют в дешевые промышленные корма (вискас, китикэт, чаппи, педигри)
Нитрит натрия часто используется в качестве колоранта (особенно в кормах красного цвета) и стабилизатора - во взаимодействии с желудочным соком и пищевыми компонентами это мощный канцероген.

Синтетические консерванты и антиоксиданты.

Некоторые добавки - BHT (butylated hydroxytoluene), BHA (butylated hydroxyanisole), которые используются и в "человеческой" пищевой промышленности и с давних пор подозреваются в канцерогенности, а также этоксикин (ethoxyquin) и галлат пропилена (propyl gallate)- повышают токсичность других химических веществ, мутагенную активность, чувствительность организма к радиации и влияние химических канцерогенов. По заключению Джона Каргилла, вне всякого сомнения, в определенном количестве синтетические антиоксиданты провоцируют или способствуют росту неоплазм. Для собак это количество не определено, проблема никогда не исследовалась должным образом.

Этоксикин (эффективен в качестве инсеткицида и пестицида, используется в качестве стабилизатора при производстве резины, имеет много общего с Эйджент Орандж) запрещен в человеческом питании, Управление по пищевым продуктам и лекарствам США (FDA) признало его ядовитым веществом. В малых дозах был в свое время разрешен в качестве консерванта в производстве кормов из люцерны, клевера для сельскохозяйственных животных. В кормах для домашних питомцев содержится в гораздо более высоких дозах. Его применение у животных влечет синдром иммунодефицита, рак печени и желудка; у людей, контактировавших с ним на производстве - повреждения печени и почек, рак кожи, облысение, слепоту, лейкемию, врожденные уродства и хроническую диарею. Перечисленные заболевания могут встречаться и у животных. Используется, поскольку является самым дешевым и эффективным консервантом из всех известных. "
Юля Т
Лучший ответ
Корма эконом класс, плохие, если вы все таки решили кормить кошку сушкой, так лучше расщедрица на премиум и супер премиум класс.. .

вот здесь можете узнать больше о кормах эконом класса))) удачи...
http://www.murlyki.ru/feeding/ekonom_klass.html
фирма рога и копыта... мясо есть только в кормах, цена которых больше 150-200 руб за кг....
И правильно делаете-нет там мяса.
а чего вы ожидали за такие деньги? ? конечно там нет мяса
сплошные вкусовые добавки, красители, возможно какие-то отходы мясокомбината (но это в лучшем случае)
Страшно подумать, из чего.. . Советую не кормить этой гадостью своего питомца, если вы не хотите, чтобы он отравился.. . Мы своего котика только кормами премиум и супер-премиум класса кормим!))
Р)
Регина )))))
ну вот, а я думал прошлогодняя листва, перепревшая и высохшая, а оказывается ещё и жилы есть.
из чего же тогда пельмени для людей делают, где столько жил набрать.
А корма премиум класса не отрава? Думаете в них много мяса? Вы думаете там нет никаких добавок и канцерогенов? Представьте если бы вас с детства кормили чипсами, сухариками и прочим, на что сейчас был бы похож ваш желудок? За эти же деньги лучше купить обычного мяса.
ТОЛЬКО НАТУРАЛКА.
из отходов
это отрава замедленного действия-мясо там нет.