Домашние животные

Знатокам Амстаффов!!!

Ему 10 месяцев! В холке оп около 60 см вес 45 кг! Мне кажется что он очень большой для этой пароды! У нас в Баку их очень мало сравнить неским! Да и знатоков нет! Что скажите о нем?
Нормальный 10-ти месячный щенок. Стандартных размеров. Какие-то весы у вас неправильные. Да и рост не тянет на 60 см. Весит он у вас примерно 22 кг.
Вот эта собака весит 32,5 кг. Конечно, это многовато, но ей уже 10-й год и скорость передвижения у нас уже не та, что в молодости.
Видите разницу в размерах?
Жазира Карагозина
Лучший ответ
Люба Кубышкина Да фото опарт мой дерьмо!Я когда его челкала тоже мужу сразу сказала что на фото он мелкий вышел в жизни он намного здоровей найду фотик цифровой вот тогда будет видно!Мгне даже ветеренар сказал что он для стаффа большой!!А у вас красавица!
по фото он не выглядит на те габариты, про которые вы говорите. Вполне стандартного размера.
он стафф.. но вы написали преувеличенно.
Дарья Тихонова
45 кг весит средний азиат-сука, но ваш значительно меньше
Гуля Алышева
для стаффа максимальный рост в холке - 55см. для кобеля. ваш мальчик не тянет на 60 см и 45 кг. у меня достаточно крупный кобель - весит 37 кг. если судить по фото, то мой парень крупнее вашего.
В настоящее время существует 2 стандарта породы американский стаффордшир-терьер:
• учрежденный AКС;
• учрежденный FCI.
Различия между ними незначительны. Основным считается второй вариант, утвержденный в 1987 г.
Общий вид: производит впечатление очень сильной для своего роста, мускулистая, активная. Собака пропорционально сложена. Гладкошерстная. Рост и масса тела. Оптимальным ростом (в холке) считается 35-40 см. Масса тела кобеля 12,5-17 кг, суки – 11-15,5 кг.
Голова: короткая, глубокая, череп широкий, скулы выпуклые. Переход ото лба к морде четкий. Морда короткая, нос с черной мочкой.
Согласно ныне действующему стандарту, американского стаффордширского терьера под № 286, утвержденному FCI, местом происхождения этой породы являются США.
Глаза: предпочтительно темные, но цвет может зависеть от масти. Поставлены прямо, форма круглая, размер небольшой. Края век темные, розовые края допускаются только в том случае, если у собаки имеются белые «очки» .
Уши: небольшие, по форме напоминают лепесток розы, могут быть полустоячими. Большие висячие или стоячие уши считаются дефектом.
Пасть. Губы чистые, плотно прилегающие. Челюсти сильные, зубы крупные. Прикус ножницеобразный: верхние зубы тесно перекрывают нижние, плотно прилегают к деснам. У собаки должен быть полный набор зубов.
Шея: короткая, мускулистая, имеет четкий силуэт. Плавно расширяясь, она переходит в холку.
Корпус. Туловище крепко сбитое, мускулистое, хорошо очерченное. Спина ровная. Грудь широкая, грудина глубокая, с гибкими ребрами.
Хвост: низко посажен, имеет умеренную длину, к кончику сужается, по форме может напоминать ручку насоса. Собака держит его довольно низко. Дефектом считается загибающийся хвост.
Конечности. Передние конечности прямые, стройные, широко расставленные, с крепкими локтями и сильными запястьями. Лапы немного вывернуты наружу. Плечи отведены назад. Задние конечности мускулистые, при осмотре сзади параллельные. Голени имеют хороший уклон, скакательные суставы расположены низко. Лапы среднего размера, сильные, с хорошо развитыми подушечками. Собаки темной масти имеют черные когти.
Внешний вид американского стаффордширского терьера
Движения: уверенные, энергичные, быстрые и свободные. Лапы движутся параллельно. Импульс движения в основном создается за счет мощного толчка задних конечностей.
Шерсть: плотная, гладкая, довольно короткая.
Окрас: допускается белый, черный, голубой, рыжий, палевый, тигровый окрас или сочетание любого из этих оттенков с белым. Кроме того, не считается недостатком сочетание белого с пятнами вышеперечисленных оттенков.
Недостатки: любое отклонение от вышеперечисленных стандартов.
Инесса Shnaider
где тут такие параметры то???
Рост и Вес, чуш!!!!
Я бы не сказала, что он столько весит....
выгледит меньше. особенно рост
Вы его какой линейкой меряли)))))) Если судить по фото в нём точно нет 60 см. а тем более 45 кг!!!! Таких габаритов стаффов НЕБЫВАЕТ!!!! Тем более у него не такой уж крупный костяк!!!!
это вы про рост когда он на задних лапах стоит? не его рост и вес!
Нормальный пес, нет там 60 см. Если только вы с головой не мерили. В холке см. 45. как и нужно